Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

РЕЙКИ - Исцеляющая мудрость.


Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной энергии.

Новое Рейки - Исцеляющая Мудрость

Выпуск #06, 2011-02-13

Письмо автору

Архив рассылки

Подписаться

Форум

Сайт автора

НАЧАЛО и ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ КРИЗИС.

 

Здравствуйте! Я получил письмо и решил его поместить в рассылку:

 

Добрый вечер, Виктор Николаевич !
Вот и закончен третий месяц обучения в Школе Рейки Усуи Плюс. 
Ни один из предыдущих трех месяцев обучения не имел на меня таких влияний, как третий.

Этот третий месяц перевернул очень многое в моем сознании. Он заставил качественно пересмотреть мое “я”, оценить себя в целом, свои поступки, действия, жизнь и мировоззрение. 
“ЭТО - НАЧАЛО”.
Чем больше я начинал применять уроки Школы в своей жизни, тем больше я видел качественные изменения во всем : поступки, результат, общение, действия, “эго” и “я сам”, цели, коллектив и т.п., - всё другое. Росло огромнейшее, жгучее желание многое изменить, переделать, достичь, освободиться Но! Постоянно, что-то мешало, держало, тормозило этот процесс. Что-то, чего я не видел и не осознавал. Я думал это – люди, ситуации, обстоятельства, обязательства, государство и чиновники, заказчики и т.п. 
“ЭТО - НАЧАЛО”. Вы очень удачно дали название третьему месяцу. Я стоял у истоков, у начала чего-то большого. НО…. После нескольких недель обучения на третьем месяце, я остановился, я не мог дальше продолжать занятия! У меня постоянно вертелась в голове какая-то мысль, что что-то у меня не так, что-то мешает, где-то есть “ржавчинка”!!! Знаете, Виктор Николаевич, что я понял. 
 

“ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ КРИЗИС”
Я понял, что я начал использовать свою голову, как мусорный ящик, в который я хочу поместить ещё одну хорошую систему (теорию) построения своего счастливого-трусливого завтра. 
Мало того, что я не смог определиться с целью (см. ответ на второй месяц обучения), так я еще и начинал переваривать всю информацию не с той точки зрения. Признаюсь честно!!! 
Нечто движущееся в бесцельное никуда. Я остановился. Посмотрел в себя (“Чтобы стать другим, мы должны узнать, что же мы есть сейчас”). Я увидел кучи ненужного мусора, который давил и закрывал мне глаза, давил и закрывал мои мозги огромной “накипью” старых теорий и умозаключений, заставлял “переваривать” и “подгонять” ваши «промывочные статьи» на форуме к привычным мне понятиям и действиям. Да, я видел результат и последствия обучения! На язык приходит аналогия Рейки Усуи Плюс с хорошим японским мотором
Subaruкоторый я хотел установить на “раздолбанный запорожец” своей головы и выиграть на нем “Формулу-1” жизни. Мой запорожец начал рассыпаться на втором кругу гонок! 
“…Нет, я не плачу , и не рыдаю…” . Долго я смотрел на “самое себя”. Энергетическим исцелением я занимаюсь уже около пяти лет и не привык отступать, опускать голову “ниц”, бояться трудностей. Сколько помню себя, я всегда что-то организовывал, развивал, консультировал, поддерживал и давал заключения, создавал новое и переделывал старое и т.п. Но все для кого-то, для “дяди”, за чьи-то деньги. В определенном смысле я стал “паразитом”. И чем я продолжал заниматься - использовать знания для развития своих паразитических способностей, улучшать качество и количество преподносимого кому-то результата. Да, при этом я развивался и рос. Но что это за “я” начало развиваться и расти???
Я долго, очень долго смотрел в себя. Затем я начал смотреть в Себя. И буду смотреть до тех пор, пока не увижу СЕБЯ ! Такого СЕБЯ, каким я должен стать, очищенного СЕБЯ, освободившегося СЕБЯ, веселого и жизнерадостного СЕБЯ, целеустремленного СЕБЯ, познающего МИР и СЕБЯ. 
Да, я остановил обучение на третьем месяце самостоятельно. Для меня этот урок имел неожиданный результат – остановка. Остановка для чего? Для переосмысления самого себя, своей жизни, своих поступков, своего мировоззрения. Я попытался освободить и “очистить” память и свое сознание от “накипи” ненужной, мусора и гнили, т.к. любой поток информации и побуждения к действию мог быть разложен, переварен, расщеплен этой гнилью до состояния “нуль” (опять на язык приходит аналогия - цветок розы помещенный в состав соляной кислоты). 
Не могу сказать, что очистил “все свои конюшни”, но генеральную уборку произвел. Я пересмотрел все свои принципы, приоритеты, стремления и отказался от страхов и сомнений. Еще раз повторюсь - я хочу понять СЕБЯ, что я есть.
А познать я это могу только идя своим путем и во взаимодействии с другими !

Благодарю вас за промывку моих мозгов и за то, что происходит сейчас со мной. Вот только не могу понять тех людей, кто просто принимает ваши статьи как какую-то литературу по построению жизни и ничего не предпринимают, неужели их ничем не пронять. 
Удачи вам и мне во всех наших начинаниях. С нетерпением жду настройки на третью ступень Рейки Усуи Плюс. 
Какой вывод я сделал из всего этого? – спросите Вы. А вывод таков – идти своим путем, строить свою жизнь “по своему образу и подобию (видению)”, самому принимать решения и отвечать за них, самому развивать самого Себя. Ну не могу я теперь идти к кому-то, заглядывать ему в рот, давать ему “конфетку” (а себе оставлять фантики), и ждать пока тебя погладят по головке. Да что это – у самого ума не хватит построить свою жизнь! Хватит ума, теперь я в этом уверен (по крайней мере на счет заработка – это точно)!


Если вам интересно, где было последние две недели мое вдохновение, то заходите на форум. Там вы можете увидеть мое фото и около трехсот моих сообщений на форуме. И увидеть, как воспринимают меня люди, которые со мной незнакомы и не читали мои рассылки. И вообще всех, кто хочет соприкоснуться с Рейки Усуи Плюс, приглашаю на свой форум. И еще. Не нужно строить никаких систем. Жизнь не умещается в системы. Разве вы не можете просто каждый день принимать решения на основании здравого смысла?

 

 

Виктор Милованов.

 

 


В избранное