Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

РЕЙКИ - Исцеляющая мудрость. Рейки Усуи плюс. Мифы о здоровье.


Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной энергии.

Рейки Усуи Плюс - Исцеляющая Мудрость Жизни

Выпуск #07, 2011-02-18

Письмо автору

Архив рассылки

Подписаться

Форум

Сайт автора

Мифы и убеждения о здоровом образе жизни.

 

Миф: здоровье восстановить нельзя без лекарств и таблеток - выгоден лекарственному бизнесу и фармакологической промышленности. Увеличение потребления таблеток и числа больных выгодно лекарственному бизнесу и этот бизнес готов кормить человека таблетками с рождения до самой смерти.

От кого же узнают люди, что таблетки полезны (я вот так не считаю) и что без лекарств ничего не сделаешь? Как люди создают себе эти мифы и убеждения?

Хочу сразу сделать важное заявление!

Я не заинтересован в том, чтобы одни догмы менялись на другие, противоположные догмы. Нужно понять (и обязательно проверить на практике) все мои предложения об оздоровлении с помощью Рейки Усуи Плюс. 

А почему нужно поверить мне и разувериться в других?

Но если вы не хотите мне верить на слово (и это правильно, я против любой веры - вера слепа) то честно было бы не верить и другим. Даже если их много и они что-то повторяют давно, ежедневно и с помощью средств массовой информации.

Но вернемся к таблеткам.

Уверен, многие возмущены - как же это, если человек в тяжелом положении, оставить его умирать?

Нет! Я предлагаю совсем не это. Я предлагаю не спасать запущенное положение таблетками, которые имеют массу побочных вредных эффектов, а избегать такой ситуации.

От многих болезней можно избавиться энергетическими способами оздоровления, травами и более здоровом образом жизни на начальном этапе. В дальнейшем это потребует операций и больших доз лекарств.

У людей нет времени изучать травы, но есть время смотреть телевизор и сидеть за компьютером или другими электронными развлекательными аппаратами. Люди не находят время и деньги на себя и свое здоровье, но всегда находят время и деньги на больницу.

А кому выгодно это изменять?

Тем, кто хочет оставаться здоровым, жить в гармонии с природой, кто хочет вернуть людей на природный путь развития.

Здесь уже становиться ясно, что многое нужно объяснять заново. Объяснять - это делать ясным. Нужно чтобы мастера Рейки Усуи Плюс могли объяснять и научили мыслить. Не имеющие своих мыслей люди многое недопонимают в способах оздоровления, плюс к этому еще дискредитируют способ оздоровления Рейки Усуи Плюс.

Немного о стратегической цели Рейки Усуи Плюс. Если взять технократический путь развития, то он выглядит так: работают роботы - счастлив человек. Путь Рейки Усуи Плюс - это природный путь развития: все дает природа - счастлив человек.

Чтобы работали роботы, а не человек, требуется многое и в итоге это невозможно. Роботы требуют много внимания, и квалифицированного обслуживания.

Природа нет. Лес и, например, плодовые растения растут и самовоспроизводятся сам.

Осталось научиться, все получать от природы, не используя сложную технику и генную инженерию.

Вмешательство человеку в природу привело к тому, что дикие растения превратились в культурные, которые не способны дать плоды и самовоспроизвестись без помощи человека.  

Стратегическая цель Рейки Усуи Плюс - повернуть цивилизацию на природный путь развития. Где, кстати, будет развиваться человек, а не техника.

И ещё. Многие указывают на противоречия в том, я пишу, не учитывая, что на данном этапе противоречия неизбежны.

В чем они проявляются?

В том, что попытка помочь слабым, путем передачи всем рецептов оздоровления - утопична.

Это не поможет. Помочь реально можно только обучение слабоздоровых сделать так, чтобы они могли обойтись без подачек и помощи сильных.

В чем собственно проблема?

Проблема в том, что, как уже видно из опыта, что даже тиражирование в миллион книг по оздоровлению, панацеей не является.

В одной телевизионной передаче, было сказано, что общий тираж книг Малахова составил около 20 миллионов книг. Тираж книг Норбекова, несколько миллионов. Тираж книг Рона Хаббарда, несколько миллионов.

И каков результат?

А ни какого. Не в тираже дело. То есть тираж книг, конечно, нужно наращивать. Но тут какого-то важного момента не хватает.

Сколько книг выпустил Геннадий Малахов (он пишет о том, как стать здоровым через голодание, очистки и так далее), а народ все в поликлиниках и аптеках толпится, надеется, здоровье за таблетки купить.

Изменилось ли что принципиально? Не изменилось.

В конце концов, что смогла изменить религия?

Сколько людей молилось, заповеди изучали, верили в них искренне, а войны продолжались, тюрьмы никуда не делись.

В общем, проблема остается, и пути её решения видит все меньше людей. Даже притом, что об оздоровлении начнет министр здравоохранения говорить в своем обращении к народу, и даже если президент начнет объяснять, как можно свое здоровье восстановить, есть такое чувство, что этого будет мало.

Можно, конечно, будет преисполниться гордости, о том, что твои идеи распространились так широко, но и только.

Тут есть какая-то загвоздка. Если есть мысли – пишите. Особенно ценны письма от тех, кто помнит процесс изменения своего мировоззрения после инициации и может предположить этот способ другим. Будет также интересно узнать, почему мировоззрение может не измениться, даже при широком распространении данного способа. Ведь некоторые делают вид, что поддерживают данный способ. Это скорее всего из каких-то корыстных соображений.

Хотел написать, что нужны письма от тех, кто так и не может согласиться с моими предложениями и выводами. Но кажется мне, что ничего нового тут не будет. Стандартные возражения, стандартные по содержанию и по сути ответы.

И какие возражения мне опять напишут?

А вот я считаю, что нельзя этим способом восстановить утраченное здоровье, преодолеть себя, помогать другим и так далее. Это можно выразить в нескольких словах – я не верю в себя.

Я считаю, что у тебя Виктор ничего не выйдет - я не верю в тебя …

Вот такие будут возражения и варианты ответов. Больше никаких вариантов не будет.

И вот здесь хочу напомнить мысль о Вере в Бога.

Я с некоторых пор начал понимать, что раньше выражение «Я верю в Бога», понималось в том же смысле, как мы понимаем выражение – «я верю в человека». А выражение: «не верю в Бога», означало, что мир Бог создал плохой и потому, нет у нас тут возможности жить счастливо, так как Бог создал бракованных людей, да и мир тоже.

Вера в Бога означает, что мир он создал абсолютно совершенным и если в мире есть в данное время недостатки, то только благодаря реализации принципа свободы воли.

Человек ведь сам своими руками портит жизнь себе и своим близким. А ведь может же и не портить. Ведь все возможности для счастливой жизни остались и никуда они не исчезли.

Причем человеку для счастливой жизни техника, совсем не нужна. Все то, что создано Богом – природа, планеты, солнце, звезды - вполне достаточно для счастливой жизни человека.

И нужны для осмысления всего-то три вопроса.

Первый. Вера в Бога, в том смысле, что он создал окружающий человека мир совершенным, а самого человека - всемогущим.

Второй. Вера в себя, как вера в свои возможности и движение к всемогуществу.

Третий. Вера в других людей, их непорочность в глубине души и вера в то, что они тоже могут все и потому больны они временно и могут стать здоровыми и сильными.

Те люди, кто утверждают извечную необходимость законов, договоров, денег, государственного аппарата насилия – они утверждают порочность людей от рождения и пытаются доказать, что порочность эту исправить нельзя будет никогда.

Я же утверждаю, что при рождении младенцы беспорочны. А вот порочными их делаем мы, своим воспитанием и тем самым воспроизводим порочность людей. Но ведь мы сами это можем и исправить.

Как исправить положение со здоровьем и жизнью людей? Как до них донести идеи, которые действительно изменят мир?

Жду писем и обсуждения на форуме этой статьи.

 

Виктор Милованов.

 

 


В избранное