Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника - StopHondroz.ru

Лечим и дополняем основное лечение остеохондроза дома 

Остеохондроз довольно сложное и неприятное заболевание, которое характеризуется ухудшением кровоснабжения позвоночных дисков, вызванного слабостью и искривлением позвоночного столба. Возникает из–за наследственности, излишнего веса и травм. Заниматься лечением этой болезни в домашних условиях следует только после того, как поставлен точный диагноз, потому что остеохондроз довольно часто маскируется под другие заболевания (стенокардия, гастрит). Не смотря на сложность заболевания, лечение остеохондроза в домашних условиях довольно просто осуществить. Главное соблюдать основные требования: систематическое выполнение всех основных процедур и самодисциплина.

Чтобы проводить лечение остеохондроза дома, рекомендуется применение мазей с ментолом, горчичники, медицинские банки, перцовые пластыри. В общем, применять необходимо согревающие процедуры, которые направлены на снятие напряжения с мышц и устранение спазмов. Можно проводить обезболивающую терапию. Она включает в себя: применение противовоспалительных препаратов, таких как диклофенак, который принимают как в виде таблеток, так и делают инъекции внутримышечно. Только дозировка должна быть обязательно согласована с врачом. Эффективным средством считается нейромидин, который снижает дефицит нервной трофики.

Читать далее про лечение остеохондроза в домашних условиях 


В избранное