Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости web-zdrav.ru

  Все выпуски  

Новости web-zdrav.ru: СИДЯЧАЯ РАБОТА


 сидячая работа

Многие из нас работают в офисах. И вне зависимости от должности и обязанностей все мы - офисные сотрудники - в своей работе используем компьютер. Сидеть перед его монитором зачастую приходится дни напролет. Но, как выяснилось, подобная сидячая работа, хоть и является вожделенной мечтой многих, не так уж безопасна для здоровья. 

Так, британские ученые провели исследование и выяснили, что люди с сидячей работой стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники. А ученые из Америки доказали, что сидячая работа, компьютерные игры, многочасовые просмотры ТВ, продолжительное чтение и т.п. приводят к серьезным метаболическим сдвигам в организме, в результате которых происходит не только набор лишнего веса, страдают также сосуды, зрение, позвоночник, ЖКТ и др. органы.

Что же делать? Как свести к минимуму негативное воздействие сидячей работы на организм? Какие меры предпринять, если у вас сидячая работа при наступившей беременности? Есть ли специальные упражнения при сидячей работе? Страдает ли от сидячей работы спина? Почему при сидячей работе отекают ноги? И как похудеть при сидячей работе? 

 

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ СТАТЬЮ:  СИДЯЧАЯ РАБОТА


В избранное