Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно ухаживать за кожей лица


  Выпуск No62
 

Как правильно ухаживать за кожей лица

Для того чтобы правильно ухаживать за кожей лица, сначала необходимо определить к какому типу она относится: нормальная, сухая, жирная, комбинированная или дряблая. Каждый из этих типов кожи требуют особенного ухода. Большинство косметических компаний сейчас указывают на своих продуктах, для какого типа кожи тот или иной крем (лосьон, тоник, молочко, и т.д.) предназначен. Но все-таки основные приемы ухода за кожей лица знать необходимо.

Какие средства необходимы для домашнего ухода? Прежде всего - это очищающие средства: молочко, тоник, специальная пена, также желательно приобрести средства для снятия макияжа с глаз и губ, так как качественные средства для очистки глаз содержат дополнительные компоненты, успокаивающие глаза, снимающие красноту и отеки.

Косметолог объяснит также, почему необходимо приобретать для очистки не только молочко, но и тоник (тоник не только тонизирует кожу, но и нейтрализует действие  очищающих препаратов и воды). Кожу лица в течение дня необходимо не только очищать, но и увлажнять, питать, защищать и т.д.

Если Вас интересует эта тема, загляните на страницу: Как правильно ухаживать за кожей лица




В избранное