Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Йога для здоровья тела и психики: Как перестать храпеть и избавиться от второго подбородка?


Дорогие женщины, научите своих спутников жизни упражнениям от второго подбородка! От этого они не только похорошеют, но и перестанут храпеть! Качество вашего сна повысится, а у них снизится риск внезапной ночной смерти от остановки дыхания. Безусловно, при наличии этой проблемы упражнения от храпа женщине тоже необходимы. Всего лишь несколько техник при регулярном выполнении помогут перестать храпеть и быстро избавиться от второго подбородка.

Как перестать храпеть и быстрее избавиться от второго подбородка? 

Упражнения от храпа легкодоступны, их может делать каждый. Более того, каждый храпящий должен и даже обязан их делать! Эти упражнения жизненно важны, и я нисколько не преувеличиваю: храп является одной из основных причин остановки дыхания (апноэ) и внезапной смерти в ночное время.

Ведь почему ночное апноэ называют обструктивным? Потому что происходит соприкосновение сразу нескольких структур: это задняя стенка глотки, верхнее мягкое нёбо и корень языка – они обваливаются и закрывают глотку, из-за чего возникает закупорка дыхательных путей. Особенно быстро эти тенденции развиваются у курильщиков.

В йоге есть упражнения, которые помогают привести мышцы глотки в тонус. В результате в глотке появляется дополнительное место, и закупорка дыхательных путей прекращается. Помните и о вторичном эффекте упражнений от храпа! Это великолепный бонус: укрепление мышц глотки поможет не только перестать храпеть, но и  быстро избавиться от второго подбородка, улучшить так называемый угол молодости между шеей и нижней челюстью. Итак, переходим от теории к практике. Подробности читайте в полной версии статьи в моём блоге. 

 

С уважением и наилучшими пожеланиями, 

Лия Волова

к.ф.н., методист ЛФК, йогатерапевт, 

инструктор хатха- и перинатальной йоги, 

организатор групп оздоровительной йоги и ЛФК SmartYoga


В избранное