Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

Советы от Матвеича


  1. В деревянных рубанках с малым зазором между корпусом и железкой, случается, застревает стружка. Устранить этот дефект можно, срезав в корпусе мешающий выступ. После доработки рубанок будет выбрасывать стружку без задержек.


  2. Хорошего умельца не смутит отсутствие газового ключа, когда он потребуется, скажем, для ремонта водопроводной сети на садовом участке. Обновленный гаечный ключ подходящего размера умелец превратит в универсальный. Ключ с одинаковым успехом будет служить и как гаечный (с вывернутым болтом) и как газовый (с ввернутым и надежно зажимающим трубу).


  3. Насаживая рукоятку на инструмент (стамеску, долото и т.п.), насыпьте в подготовленное отверстие в рукоятке смесь из трех частей канифоли и одной части толченой пемзы (можно ис¬ользовать золу, песок). Затем раскалите докрасна шпору инструмента и быстро наденьте на нее рукоятку. Смесь расплавится, а застыв, прочно закрепит рукоятку на инструменте.


  4. Шкала делений на металлической линейке или штангенциркуле будет более заметной, если ее протереть белой, черной или красной краской (в зависимости от цвета линейки), а потом тщательно вытереть тряпкой. Краска заполнит углубления на шкале, а остальная поверхность линейки останется блестящей.


  5. В руках изобретательного мастера складной метр с успехом служит не только как измерительный прибор, но и как рейсмус.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Навигация по разделу: Полезные советы




Ремонт пола


Затеял дома ремонт, косметический. Дом у меня монолит, 6 этаж. на полу лежала плита и видимо на столько старая, что можно арматуру потрогать ржавую, а сам бетон крошиться. С начало я думал по подмазываю дыры в полу под линолеум, но когда начал это делать понял, что этим я только испорчу свой дорогой линолеум. Посоветуйте что делать, стяжку или есть еще какой то метод проще эффективнее и удобней.



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Наши партнеры


        Домены и хостинг по низким ценам СОВЕТЫ САДОВОДА



Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное