Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

Советы от Матвеича


  1. Работая вечером, круглый электрический фонарик удобно закрепить на колышке или ветке с помощью резинового колечка. Световой луч можно будет зафиксировать под любым углом и в любом направлении.


  2. Есть простой способ изготовления трубок: на стержень навивается спираль из медной проволоки и пропаивается оловом. Этот способ хорош для получения трубок переменного диаметра и для изогнутых сложной конфигурации. В этих случаях стержень делается из воска или глины, которые затем размягчаются и удаляются.


  3. При отвинчивании «упрямого» шурупа вставьте в шлиц отвертку и, слегка постукивая по ней молотком, одновременно (в такт ударам) поворачивайте ее. Этим способом вы легко отвинтите шуруп, не сорвав шлица.


  4. Попытка распилить лобзиком термопластичную пластмассу без соответствующей ее подготовки к успеху не приведет. Разогревшаяся от трения пилка лобзика подплавит пластмассу и впаяется в нее. Тонкий слой машинного масла, нанесенный по контуру пропила на поверхность пластмассы, обеспечит лобзику свободный ход.


  5. Если под рукой не оказалось ключа для зажима сверла в патроне электродрели, выручит от-вертка и любое сверло. Сверло вставляется в отверстие для ключа, предусмотренное в патроне, а отвертка упирается в зубчатый венец. С ее помощью и зажимают кулачки патрона.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Навигация по разделу: Полезные советы




Ширина отмостки


Следующей весной уже нужно будет делать бетонную отмостку вокруг дома. Не могу точно определить какой ширины она должна быть. Кто-то говорит что одного метра будет достаточно, другие советуют заливать не менее полутора метров. Хотелось бы прочитать мнение людей решивших для себя такую проблему ранее.



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Наши партнеры


        Домены и хостинг по низким ценам СОВЕТЫ САДОВОДА



Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное