Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семья. Дом. Здоровье. Домашняя кулинария Осторожно, сенсация!


Добрый день, уважаемые посетители нашего сайта!

В рубрике "Здоровье и долголетие появилась новая страничка "Осторожно, сенсация!"

В обычных продуктах учёные постоянно находят новые свойства, благотворно влияющие на здоровье человека. Яркий пример этому - помидоры. Лет 10 назад даже в поликлиниках висели плакаты: "Осторожно, помидоры!", потом пропагандировалась идея есть только помидоры после тепловой обработки, лучше всего жареные, потом объявили, что помидоры надо есть только свежие... Чему верить?

На страничке "Осторожно, сенсация" я постараюсь давать информацию, основываясь на работах известных учёных и, конечно, на опыте наших предков. Начать выпуск этой странички я решила прочитав и услышав в средствах массовой информации сообщение о "новых свойствах свекольного сока": «Английские ученые из университета Эксетера и медицинской школы Пенинсулы пришли к выводу, что употребление свежевыжатого сока свеклы позитивно сказывается на физической выносливости человека и способно продлить время тренировок на 16 процентов. Исследователи полагают, что своими свойствами сок обязан содержащемуся в нем нитрату, который сокращает количество кислорода, потребляемого мышцами, и делает физические упражнения менее утомительными.
В эксперименте, проведенном учеными, приняли участие восемь мужчин в возрасте 19-38 лет. Каждый из них выпивали по 500 мл свекольного сока, занимаясь на велотренажере в течение шести дней".

Почему меня заинтересовало это сообщение, Вы узнаете, посетив новую страничку "Осторожно, сенсация!"

Приглашаю заглянуть в фотоальбом. Там тоже новые странички - фотоотчёт о моей поездке на Алтай, в село Сростки, на празднование 80-летия со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, снимки с прекрасной природой Алтая, а как хороши родные просторы Сибири!  Новые впечатления, новые знания, которые привозим из путешествий по нашей Родине -  важная часть и микроклимата семьи, и воспитания детей.

Ждём Вас на нашем сайте!

 


В избранное