Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семья. Дом. Здоровье. Домашняя кулинария


Добрый день, уважаемые посетители нашего сайта!
Стараясь не отставать от «модных» тем, я решила поговорить о кризисе. Тема статьи на главной странице «Питаемся в кризис»:
«Ирландское рагу» по рецепту английского писателя Дж. К. Джерома: «Смешать, всё, что найдётся дома, и потушить»
Этот рецепт не для нас, умелых и творческих домашних хозяек. Для нас кризис, это ещё одна возможность показать, на что мы способны! ( Здесь надо грустно улыбнуться…)
Можно найти или придумать много кулинарных рецептов из серии "быстро, вкусно, экономно"  и совсем необязательно сваливать все продукты в кучу, как в «Ирландском рагу». Просто надо чуть-чуть стать экономнее.
Может быть нам помогут «Правила хорошей жизни во время  кризиса».
- На здоровье не экономить! Продукты покупать хорошего качества.
 - Если какой-нибудь продукт усиленно рекламируют, значит, этот продукт не очень хорош: слишком много денег потрачено на рекламу.
- Покупая продукты, думайте не о цене за килограмм, а о конечной стоимости блюда из этих продуктов. Например, 1 кг готовых пельменей стоит меньше, чем 1 кг мяса. Но из 1 кг мяса можно приготовить, ужин, обед, и ещё ужин, а пельменей хватит на один раз. Правда, я придумала рецепт, когда 0,5 кг пельменей хватает на два ужина для семьи из трёх человек. (См. рецепты в конце статьи.)…»

Не забывайте заглядывать в  «Домашний календарь», не забывайте поздравлять своих родных с праздниками и… именинами.
Именослов есть в «Домашнем календаре», а как подобрать дату именин и как праздновать именины?
«Именины (День Ангела) отмечают в день, совпадающий с Вашим днём рождения, либо после него в ближайшую дату из месяцеслова тезоименитых святых.
Как праздновать именины?
Следуя старинному русскому обычаю, испеките пирог с кашей. Когда именинник и гости усядутся за праздничный стол, разломите над головой именинника пирог – если из пирога высыплется на него много каши, то, значит, жизнь его в течение года будет счастливая.  Счастливой приметой в этот день считается, если именинник разобьет что-нибудь, дайте ему разбить хотя бы рюмку».
Вот так  весёло можно провести ещё один семейный праздник -  именины!

Ждём Вас на нашем сайте!
              

 


В избранное