Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЛайфХак в день

  Все выпуски  

ЛайфХак в день Полезные лайфхаки для кухни


В современную жизнь плотно ворвались различные лайфхаки, которые облегчают человеческий быт и не только. Не каждая хозяйка знает некоторые хитрости, которые будут полезны на кухне.

1. Для того, чтобы куриные яйца хранились дольше, перед отправкой в холодильник их нужно смазать растительным маслом.

2. Всем известно, что имбирь довольно сложный в очистке продукт. Задачу может облегчить обычная чайная ложка.

3. Для того, чтобы выдавить несколько капель лимонного сока, не обязательно разрезать его полностью. Нужно просто проткнуть продукт зубочисткой или иголкой и воспользоваться нужным количеством сока.

4. Если свежие ягоды быстро плесневеют, можно смочить их в слабом уксусном растворе. Ягоды сохранят свежесть намного дольше.

5. Картошка имеет свойство пускать ростки, если хранить её в квартире. На помощь могут прийти яблоки. Благодаря этилену, которым богаты фрукты, ростки не будут появляться.

6. Чтобы ананасы быстрее поспели, хранить их нужно вверх ногами.

7. Кухонная фольга пригодится не только для выпечки. Сельдерей можно заворачивать в фольгу для увеличения срока хранения.

8. При покупке связки бананов не стоит спешить сразу их разделять. Дело в том, что в связке они дольше сохраняют свежесть и не чернеют.

9. Если печенье или чипсы засохли, не нужно сразу отправлять их в мусорное ведро. Достаточно поставить продукты в микроволновую печь на 30 секунд, и кухня наполнится прекрасным ароматом свежих продуктов.

10. Чтобы помочь бананам дозреть, можно отправить фрукты в микроволновую печь на несколько минут.

11. Чтобы замороженный лёд был чистым и прозрачным, рекомендуется использовать кипяченую воду.

12. Обычный стакан с водой поможет определить свежесть яиц. Достаточно опустить их в воду. Старые яйца всплывут на поверхность. Их лучше не употреблять в пищу.

13. В жареную рыбу можно добавить несколько капель лимона, так блюдо станет вкуснее.

14. Если положить деревянную ложку поверх кастрюли с кипящей водой, то жидкость не будет выливаться на плиту.

15. Если купленное вино не порадовало приятным вкусом, можно добавить в бокал несколько свежих ягод. Вкус заиграет по-новому.

16. Для того, чтобы в крупах не появились мошки, нужно хранить открытые упаковки в закрытых целлофановых пакетах.

17. Многие хозяйки испытывают трудности при разрезании торта. Облегчить ситуацию может обычная нить.

18. Для того, чтобы бекон лучше прожарился, готовить его необходимо в духовке, а не на сковороде. Такой способ приготовления обычно используют в ресторанах и кафе.

19. Чтобы быстро разморозить сливочное масло, можно использовать обычный стеклянный бокал. Для этого нужно подержать его несколько секунд в микроволновой печи, а затем накрыть кусок замороженного масла. В таких условиях оно быстро размягчится.

20. При приготовлении яичницы часто бывает так, что скорлупа попадает в сковороду. Для того, чтобы быстро её вытащить, нужно смочить пальцы холодной водой. Скорлупа легко уберётся, прилипнув к пальцам.


В избранное