Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Действительно полезная методика оздоровления


 
2013-04-06

 

Действительно полезная методика оздоровления

 

Не очевидные факты.

 

В этом выпуске мы рассмотрим один не очевидный и не естественный дефект, серьезно влияющий на работу всего организма.

 

Самый распространенный дефект, который встречается более чем у 90 % людей — смещение первого шейного позвонка «атланта» (еще его называют атлас).

 

На первый шейный позвонок опирается череп. Сам атлант подвижно соединен со вторым шейным позвонком (его называют аксис). Именно благодаря работе этого подвижного соединения человек может поворачивать голову вправо и влево, кивать головой назад и вперед. Это уникальный органический шарнир.

 

Внутри атланта расположен продолговатый мозг — мостик, соединяющий спинной и головной мозг. Через Атланта проходят артерии и вены, нервные и лимфатические каналы.

Смещенный Атлант начитает давить на продолговатый мозг, снижая способность продолговатого мозга проводить сигналы от тела к головному мозгу и обратно. Сдавливает кровеносные сосуды и нервы. Все это приводит к нарушению работы головного мозга, и даже к его повреждению.

Из-за того что части «шарнира» не на месте, они неправильно работает, или не работают вообще, и чтобы повернуть голову вы, задействуете все шейные позвонки и часть позвонков грудного отдела - поворачиваетесь почти всем телом.

 

Позвонок не на месте, поэтому голова человека слегка наклоняется вправо или влево и чаше всего слегка склоняется вперёд.

 

Это ведет к печальным последствиям.

Организм компенсирует неудобное положение головы, собственными мышцами слегка искривляет шейный отдел позвоночника, что бы выравнять голову. Появляется изгиб в шее вправо или влево.

 

Шейный отдел окружают мышцы, и искривления не видно. Искривление шеи - не последнее приспособление. Одно искривление организму приходится компенсировать вторым в противоположную сторону, а затем и третьим.

 

Например, из-за смещения атланта наклон шеи вправо, второй изгиб в груди влево, третий в пояснице опять вправо. После этого голова у человека стоит прямо, а весь позвоночник превращается в плавную волну, каждый позвонок слегка смещается. Если просто посмотреть на тело этого, чаще всего, не видно.

 

Создав себе  эти приспособления, мы начинаем действовать — переносить физические нагрузки и укреплять мышцы. Этим еще больше закрепляем такое положение позвоночника, еще больше его искривляем.

 

Появляется отчетливый сколиоз (искривление) позвоночника.

Так как теперь все позвонки не на месте. Нагрузка на позвонки распределяется неравномерно, не по всей площади позвонка, и как следствие начинается активный износ межпозвонковых дисков, стремительно развивается остеохондроз.

 

Остеохондроз - деградация, разрушение межпозвонковых дисков и приспособительные изменения в позвонках в виде разрастаний.

 

И это происходит у более чем у 90% людей. 

Как смещается атлант можно посмотреть тут

В следующем выпуске, чуть больше подробностей и ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

Владимир.


e-mail: mail@atlasprof.ru                                                                 www.atlasprof.ru

Письма могут быть опубликованы в полном объёме или частично, без уведомления.
Если вы не хотите публикации, пожалуйста, укажите это в письме. Спасибо.

  


В избранное