Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Действительно полезная методика оздоровления


 
2013-04-12

 

Действительно полезная методика оздоровления

 

Сегодня поговорим об одной из самых распространенной причине инвалидности и  второй по величине причине смерти. 

Инсульт. Причины развития, механизм, решение проблемы.

Инсу́льт — острое нарушение (избыточность или недостаток) мозгового кровообращения, приводящее к повреждению ткани мозга и выпадению функции поврежденного участка.

Инсульт – вторая по частоте причина инвалидности и смерти.

Одна из самых распространенных причин возникновения и развития инсульта – повреждение шейного отдела позвоночника в родах (факт, доказанный советскими учеными в 80-90-х годах ХХ века). Эта травма ВСЕГДА сопровождается смещением атланта.

 Как выглядит смещение атланта на КТ скане можно увидеть в ролике на нашем сайте.

Смещение атланта влияет на мозговой кровоток  с четырех разных сторон.

Первое, это при смещении головы и атланта относительно друг друга изменяются условия для кровотока в сегменте голова – атлант – аксис за счет скручивания. Смещенный атлант, напряженные мышцы, вытянутые с одной стороны и сдавленные с другой артерии и вены. Это препятствие для кровотока возникает в сам момент травмы, и сохраняется все время, пока сохраняется травма.

Второе препятствие кровотоку появляется в результате нестабильности шейного отдела позвоночника. Позвоночные артерии проходят сквозь боковые отростки атланта и нескольких верхних шейных позвонков. При смещенном атланте остальные шейные позвонки вынуждены выполнять несвойственную им работу, участвовать в поворотах головы. Развивается нестабильность шейного отдела позвоночника.  Смещаясь, позвонки шейного отдела повреждают сосуды. Особенно это  усиливается при резких поворотах и запрокидывании головы (чаще всего при этом развивается головокружение, чуть реже обморок, может развиться и инсульт).

Третье воздействие – это механизм «обкрадывания»  через Виллизиев круг (Виллизиев круг - система артерий в основании головного мозга). Ослабление кровотока в позвоночных артериях (причины смотри выше) приводит к тому, что кровь из системы сонных артерий начинает перетекать в систему позвоночных артерий, эти две системы сообщаются через Виллизиев круг.

Схему Виллизиева круга и картинку с изображением шейных позвонков и позвоночных артерий не сложно найти в Яндексе. Найдите картинку, будет понятнее.

И тогда самый большой бассейн кровоснабжения – бассейн средней мозговой артерии – оказывается под ударом – появляется недостаток крови. В его ветвях развивается инсульт, причина которого, как ни удивительно, в шейном отделе позвоночника.

Четвертое воздействие – смещение атланта повреждает нормальную деятельность продолговатого мозга, что приводит к  нарушению регуляции кровяного давления. В таких случаях развивается гипотония (пониженное давление крови), которая после 30-40 лет сменяется гипертонией. Со всеми вытекающими последствиями.

Вот так, оказывая влияние с четырех сторон, смещенный атлант становится причиной нарушения кровоснабжения мозга и как следствие – инсульта.

Но до инсульта еще надо дожить, а пока – мозг человека просто хронически страдает от недостаточного кровоснабжения, не фатального, но, тем не менее, печального.

Проявления такой недостаточности – быстрая утомляемость, частые головные боли, чувство хронической усталости, слабая память и снижение интеллектуальных способностей.

Попытка с помощью препаратов устранить эти симптомы приводит лишь к временному приглушению проявлений. А недостаточность мозгового кровообращения остается.

Перечисленные симптомы можно сравнить с лампочкой - сигналом о неверной работе, какой либо системы в автомобиле. Вместо ремонта – устранения причины – хозяин просто выкручивает лампочку, и теперь она не горит, но решена ли проблема?

Боль сигнализирует о проблеме. Принял таблетку – и боли нет. Но проблема, которая вызывала боль, осталась, и теперь, она развивается и растет скрыто.

Как часто вы отключаете  сигал о проблеме, вместо того, чтобы ее решать?

А вот, что пишут люди, которые избавились от  причины, вызывающей такие проблемы:

«После процедуры, в течение месяца, самое главное у меня прошла боль в голове и пояснице, улучшилось настроение. Произошли большие перемены в жизни, стала уверена в себе. Появилось больше сил, и я смогла добиться успехов в своем бизнесе!»

*** 

«Была на приеме в декабре месяце вместе с дочкой, ей 12 лет. Она у меня с задержкой психического и речевого развития.

У меня до процедуры болела спина, плохо слышала.

После процедуры у дочери улучшилась память, стала понимать математику, не жалуется на постоянную усталость, перестала болеть.

У меня прошли головные боли, стала лучше слышать, спина и шейный отдел не беспокоят, появилась легкость в походке.»

 

Повторю важную мысль, по данным статистики, а статистика вещь упрямая, смещение первого шейного позвонка  атланта обнаруживается  у  95% людей.

И те, кто вовремя не обращают на это внимание и при возможности не устраняют смещение, играют в "русскую рулетку". Знаете такую игру?

И еще одна важная мысль, если раньше вы об этом просто не знали, и играли в "русскую рулетку" неосознанно, то теперь вы знаете.

Вы правда осознанного готовы так играть со своим здоровьем?

 Владимир.

AtlasPROfilax. 

P.S. Для жителей Питера еще есть время успеть пройти процедуру по старой цене. 14 апреля повышаем цены.

А в это время "русская рулетка" продолжается!


e-mail: mail@atlasprof.ru                                                                 www.atlasprof.ru

Письма могут быть опубликованы в полном объёме или частично, без уведомления.
Если вы не хотите публикации, пожалуйста, укажите это в письме. Спасибо.

  


В избранное