Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!



5 главных заблуждений в цепочке “завтрак-похудение” 

Приветствую, на связи Ольга Деккер - эксперт по здоровому питанию.

Что нельзя есть на завтрак, чтобы фигура была стройной, а Вы счастливой и уверенной в себе? 
Запомните: «Завтрак – всему голова». И от него зависит Ваш процесс похудения и то, сорветесь Вы на сладкое в течение дня или нет.

При анализе рационов на личных консультациях вижу каждый раз одни и те же ошибки:
1. Овсяные каша (хлопья) на воде – чемпион завтраков! Они не требуют варки, создают ощущение сытости и успокаивают совесть – вот какая я молодец, правильно питаюсь. А на самом деле? Гликемический индекс (ГИ) - 90% из 100%! Сахар в крови резко повышается, вырабатывается инсулин, а в бока идут излишки энергии. Вы получаете чистые углеводы. Без белков и жиров. А кушать захотите через час-полтора. 

2. Мюсли с изюмом имеют такую же проблему, что и овсяные хлопья. ГИ - 80%. В 100 г сухих мюслей - 77 г углеводов. Больше половины дневной нормы! А в изюме в 8 раз больше сахара, чем в свежем винограде. И если через 15 минут не побежите на тренировку, излишки побегут в Ваши самые проблемные зоны. Через 2 часа придет сильное чувство голода.

3. Круассан с кофе – ГИ 70% из 100%. Зажигательная смесь - мука высшего сорта и дрожжи. Дрожжи натощак могут привести к вздутию и даже серьезному нарушению пищеварения, а мука высшего сорта «поможет» отложить запасы энергии в бока. Кофе с утра лучше выпить с большим количеством молока.

4. Свежевыжатый сок — большое количество быстрых углеводов, т.е. приличная порция сахара. В соках, в отличие от цельных фруктов, почти нет клетчатки, поэтому в них гораздо больше калорий. Почти как в сладкой газировке.  В пепси углеводов 27 г и 108 ккал. В апельсиновом фреше - 27,2 г и 118 ккал.

Свежие овощи натощак противопоказаны тем, у кого есть проблемы с ЖКТ. Содержащиеся в них кислоты, раздражают слизистую желудка и увеличивают риск обострения гастрита.

Кстати, предстоящие праздники не менее опасны для Вашей фигуры. О том, как правильно вести себя за столом без последствий в виде чувства вины и разгрузочных дней я объясняю здесь - Правила безопасного застолья

Если же Вы соблюдаете Великий пост, обязательно прочтите эти советы - Как питаться в Великий пост

И конечно, я с огромным удовольствие хочу поздравить всех женщин с прекрасным весенним праздником 8 марта! И не могу оставить без полезных вкусностей!

Рецепты вы найдете здесь

Хотите получать полезные советы и рецепты каждый день?

Подписывайтесь на Инстаграм @olgadekker или добавляйтесь в Telegram-канал по этой ссылке https://t.me/olgadekker


Пусть еда приносит Вам только красоту и здоровье!

Ваш эксперт по здоровому питанию,
Ольга Деккер.

P.S. В следующем письме я расскажу, почему каждому взрослому человеку в среднем всего 15,5 лет, и какие продукты питания помогают сохранить молодость. Так что следите за рассылкой : )


В избранное