Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


Можно ли алкоголь стройнеющим? 

Добрый день, с вами Ольга Деккер

Как и обещала в прошлом письме, сегодня расскажу вам подробнее про XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов. 

   Самые интересные темы, на мой взгляд были такие:

  1. Жиры очень важны для организма! Все точка. Хоть раньше многие диетологи старались убрать их из рациона худеющих.

Но мои программы больше про сбалансированное питание, поэтому я всегда говорю о важности жиров для женского здоровья. “Сало не от сала”, помните?

  2. Питание, лишний вес и проблемы раннего климакса плюс невозможность зачать ребенка. Это очень сложная и глубокая тема. Но я могу сказать, что с диетологом и врачом эндокринологом эти проблемы можно решить с помощью ПП.

  3.  И главный секретик с конгресса, который я уже давно использую в своих программах - это дополнительный источник белка в рационе.

Наконец-то Институтом питания были разработаны, одобрены и применены в качестве перекусов дополнительные источники питания.

Громко были заявлены нормы белка и рекомендации при различных заболеваниях. Есть целый список заболеваний, при которых рекомендуется повышенная норма белка.

  4. Алкоголь в рационе стройнеющих. На конгрессе диетологи говорили, что умеренное употребление алкоголя возможно на ПП.

Для примера брали средиземноморскую диету, где допускается не более 2-х бокалов красного вина. А вообще нормы такие: 2г алкоголя на 1 кг вашего веса.

   Я всегда ищу научное объяснение почему нужно или нельзя. И с алкоголем также.

Нам нужно понимать, что алкоголь мочегонный напиток, который вымывает жидкость из межклеточного пространства и нарушает водно-солевой баланс в организме.

Поэтому, чтобы сохранить баланс необходимо добавить воду к своей дневной норме. Точно также, как и с кофе. Планируете поужинать с бокалом вина, значит прибавьте днем количество воды.

Был и был алкоголь, ничего страшного! На мой взгляд, гораздо важнее сохранить отношения с родственниками, и не стоит отказывать им только потому, что вы на ПП. 

И не стоит устраивать себе голодовки на следующий день. Вы просто дальше идете по своей программе сбалансированного питания.

   Еще сегодня я провела прямой эфир в своем профиле Instagram @OlgaDekker где более подробно рассказала про: майонез - можно или нет, алкоголь в рационе и про конгресс - темы, которые не поместились в письме. 

Запись будет доступна вам до 14:00, 7 ноября. Переходите по ссылке ниже, чтобы посмотреть эфир и откорректировать свой рацион и начать питаться в удовольствие и стройнеть. 

Посмотреть эфир>>>

И хочу вам напомнить, что уже 8 ноября стартует марафон красоты! Сегодня последний день, когда вы можете принять участие по выгодной стоимости. 

  Вы можете сделать отличный подарок своей подруге, сестре или коллеге и принять участие в марафоне вдвоем всего за 2100 рублей.  Или подарить себе маленький отпуск со SPA процедурами дома на две недели за 1300 рублей. 

На марафоне красоты вы сможете поухаживать за своим лицом и разгладить морщинки, научитесь разгонять лимфу, с помощью специальных ванн улучшите микроциркуляцию крови и избавитесь от отеков. 

Чтобы записаться и принять участие в марафоне, пишите мне в WhatsApp +79167218240 

Ваш консультант по сбалансированному здоровому питанию, Ольга Деккер. 


 


В избранное