Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Ремонт Как обустроить маленькую кухню


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА САЙТА

"СОВЕТЫ МУДРОЙ СВЕТЫ" 

Ремонт

WWW.SOMUS.RU

 

 

Совет от Мудрой Светы: Подписавшись на тематическую рассылку, обязательно подпишитесь на базовую рассылку "Советы Мудрой Светы". Она выходит раз в неделю и содержит анонсы вновь открывшихся рубрик и тематических рассылок, а также информацию об обновлении существовавших ранее. Кроме этого, в каждой рассылке статья от Мудрой Светы, либо из наиболее посещаемого на этой неделе раздела. Форма для быстрой подписки приведена в конце выпуска.

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Сегодня хотелось бы затронуть проблему маленькой кухни.

Тема: "как обустроить маленькую кухню"

К сожалению в современных домах метраж кухни очень маленький, а ведь многим хочется разместить на кухне стиральную и посудомоечную машины. Скажете Это нереально, скажете вы! Я вам возрожу! Для начала пространство кухни можно увеличить за счёт демонтажа двери, ведущей на кухню. Если дверь, ведущая на кухню, расположена в коридоре, то её демонтаж расширит коридор, а также визуально расширит объём самой кухни.

Визуально увеличить объём помещения поможет подвесной зеркальный потолок. У него есть плюсы и минусы. Главным его минусом является то, что данный вид потолка уместен при высоте помещения не менее 2,7 метра, вторым минусом является то, что он требует тщательного ухода, а именно такой потолок очень хорошо притягивает пыль, а если на кухне нет вытяжки, то на нём будут постоянно выступать жирные пятна.

Далее важно подобрать мебель, чтобы она была наиболее эффективна для вашей кухни. В маленьких кухнях обычно ставят угловую мебель. При выборе мебели важно определиться с планировкой кухни, где у вас будет мойка, где стиральная, а где посудомоечная машина, конечно при малых размерах кухни рекомендуется ставить встраиваемую технику, это сэкономит часть нижних тумб, которую можно использовать под различного рода ящики. Отказ от духовки также высвободит тумбу.

Сейчас все более популярными становятся мобильные модули. Это чаще всего столики на колесах, бары-холодильники или отдельные шкафы, перемещая которые можно менять весь интерьер. Эти элементы удобны именно тем, что их можно поставить на время приготовления пищи рядом с рабочей зоной, а затем вновь задвинуть в угол.

Важным моментом при выборе отдельных кухонных составляющих является удобство в эксплуатации. Для этого следует удачно спланировать полки, выбрать ящики с удобной системой максимального выдвижения  для того, чтобы рационально использовать всю полезную площадь кухни.

Из какого материала следует покупать кухню?

Самый универсальный материал - МДФ, состоящий из спрессованной на клеевой основе древесной пыли. Он достаточно прочен, экологичен и относительно недорог. Его ламинируют под любую породу дерева, покрывают шпоном или ярким лаком. Одним из главных достоинств МДФ является возможность придания фасаду сложной формы с выпуклыми рельефами.

Самым дешевым материалом для кухонных фасадов и столешниц по-прежнему остается ДСП, древесно-стружечная плита. Он стал за последнее время существенно прочнее и экологичнее, но, тем не менее, остается по сравнению, например, с МДФ, менее прочным и долговечным материалом. У фасадов из ДСП невозможны рельефные элементы на поверхности.

Как можно минимизировать затраты на приобретение кухонной мебели?

Во-первых, не стоит покупать за большие деньги самую модную и "навороченную" модель: может оказаться, что часть ее функций вам и не пригодится. Во-вторых, выбирая кухонные элементы, помните, что один шкаф длиной 120 сантиметров обходится дешевле, чем два по 60. В-третьих, наличие дополнительных отделочных материалов (алюминиевой рамки, стекла) или нестандартных мебельных элементов, которые необходимо делать на заказ, тоже существенно удорожает кухню. И последнее, присмотритесь к отечественным производителям, может быть, не стоит переплачивать за известную марку, а потом долго ждать доставки.

На сегодня всё!

До новых встреч! Дмитрий!

dburov@somus.ru

 

Несколько слов о наших друзьях:

Как создать СВОЕ ДЕЛО? С НУЛЯ?
На этот вопрос вам поможет ответить журнал "Результат".
Здесь! Медленно-медленно, шаг за шагом, из номера в номер мы рассказываем о том, как создать Своё Дело.
О том, ЗАЧЕМ это нужно сделать, и КАК.
Как начать Своё Дело с нуля.
Как на первых порах действовать без регистрации предприятия и не потерять прибыль.
Как обойти преграды налогового и административного законодательства.
Как снять с себя бремя бухгалтерского учёта и отчётности.
Почему невыгодно брать кредиты.
Где и как найти делового партнёра.
Как увеличить свою личную эффективность.
Как добиться удвоения прибыли.

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Советы Мудрой Светы. Ремонт
Советы Мудрой Светы. Киски
Потолок ледяной, дверь скрипучая
Советы Мудрой Светы. Предпринимательство
Советы Мудрой Светы. Косметология
Советы Мудрой Светы. Фитнес
Советы Мудрой Светы. Жилье мое
Полезные статьи по бизнесу
Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кемерово

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Отписаться

В избранное