Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Ремонт Обои на потолке


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка сайта "Советы Мудрой Светы"

Ремонт

 

Совет от Мудрой Светы: Подписавшись на нашу тематическую рассылку обязательно подпишитесь на базовую рассылку "Советы Мудрой Светы". Она выходит раз в неделю и содержит анонсы всех вновь открывшихся рубрик и тематических рассылок, а также информацию об обновлении существовавших ранее. Кроме этого, в каждой рассылке статья от Мудрой Светы, либо из наиболее посещаемого на этой неделе раздела. Форма для быстрой подписки приведена в конце выпуска.

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Тема сегодняшней рассылки: «Ремонт потолка. Обои на потолке».

На потолок наклеиваются только специальные обои. Потолочные обои бывают разные. Потолочные обои плотнее настенных. При изготовлении обоев для потолка два слоя плотной бумаги склеивают между собой и наносят тиснение. За счёт своей толщины и рельефности они скрывают все неровности потолка и не требуют идеальной поверхности. Минусом потолочных обоев является небольшой срок службы – не более 5 лет. Существуют обои для потолка под покраску, которые можно перекрашивать несколько раз.

Также для потолка подходят флезилиновые обои. Клеить их легче, чем бумажные, потому что клей наносится прямо на потолок.

В помещениях, где необходима повышенная звукоизоляция, теплоизоляция, воздухонепроницаемость, используются звукопоглощающие обои на бумажной основе с ворсовой лицевой поверхностью, из отходов текстильного производства, за счёт чего имеют большую толщину по сравнению с бумажными.

Не всякий потолок следует оклеивать обоями. Когда углы в комнате далеко не прямые, лучше просто покрасить его, потому что сложные задачи по подгонке полос неравной длины и ширины могут создать больше трудностей, чем того стоит окончательный результат.

Относитесь к выбору узора обоев для потолка с особой тщательностью. Рисунок, имеющий чётко выраженный верх и низ, может хорошо смотреться на одной из стен и потолке, но на противоположной стене он окажется «вверх ногами». При оклейке обоями потолков лучше всего подобрать светлые обои с едва заметным рисунком, не требующим подгона рисунка на стыке полотнищ. Низкий потолок можно зрительно «приподнять», покрыв его светлыми обоями и использовав на стенах явно вертикальный орнамент, вроде полос. Чтобы «опустить» высокий потолок, используйте горизонтальный узор на стенах и тёмные обои на потолке.

Весьма интересная идея оклейки потолка различного вида тканями. В этом случае клеем покрывается лишь поверхность потолка. После того как потолок подсохнет, к нему прикладывается ткань, в противном случае клей может проступить сквозь ткань. Тесьмой в тон или контрастной можно закрыть швы между полосами.

И напоследок несколько несложных правил оклейки потолка обоями.

1.      Потолок необходимо оклеивать обоями прежде, чем стены.

2.      обои рекомендуется клеить параллельно короткой стене комнаты: полосы будут короче и, следовательно, удобнее в работе.

3.      Если возможно, первую полосу начинайте клеить от стены, противоположной главному входу в комнату, передвигаясь вдоль длинной стены.

4.      Работайте с помощником, который будет держать неприклееные обои, отгибать по мере надобности и проверять правильность направления, в то время как вы будете клеить обои на потолке.

До новых встреч! Дмитрий!

dburov@somus.ru

 

 

Заходите на наш ФОРУМ. Задать свои вопросы или заказать ремонтные работы вы можете в разделе РЕМОНТ.

 

Напоминаю, что продолжается набор рабочих на должность мастеров отделочников. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Как обычно жду Ваших писем по адресу mudra_sweta@somus.ru

С любовью,

Мудрая Света

Рекомендую подписаться на следующие рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Советы Мудрой Светы. Ремонт
Советы Мудрой Светы. Киски
Советы Мудрой Светы. Предпринимательство
Советы Мудрой Светы. Косметология
Советы Мудрой Светы. Фитнес
Полезные статьи по бизнесу
Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кемерово


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Отписаться

В избранное