Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Ремонт Окрашенные потолки


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКА САЙТА

"СОВЕТЫ МУДРОЙ СВЕТЫ" 

Ремонт

WWW.SOMUS.RU

 

Совет от Мудрой Светы: Подписавшись на нашу тематическую рассылку обязательно подпишитесь на базовую рассылку "Советы Мудрой Светы". Она выходит раз в неделю и содержит анонсы всех вновь открывшихся рубрик и тематических рассылок, а также информацию об обновлении существовавших ранее. Кроме этого, в каждой рассылке статья от Мудрой Светы, либо из наиболее посещаемого на этой неделе раздела. Форма для быстрой подписки приведена в конце выпуска.

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Тема сегодняшней рассылки: «Ремонт потолка. Окрашенные потолки».

Покраска или побелка потолка – самые традиционные методы отделки потолка. У этих методов есть свои плюсы и недостатки. Главный плюс – сохранение всей высоты помещения и относительная дешивизна самого ремонта. Если подготовка поверхности была произведена качественно, то нужно будет раз в несколько лет освежить покрытие. Недостатком же является прямая зависимость от протечек, вибраций и усадок здания.

Подготовительные работы.

Сначала потолок очищают от старых обоев или краски. Если ремонт потолка уже производился несколько раз со шпаклёвкой потолка, в результате чего слой старой краски и шпаклёвки на нём достаточно толстый, то очищать потолки лучше всего до бетонного основания, особенно на кухне, где для них будут особенно жёсткие условия (из-за повышенной влажности и резких перепадов температур).

После очистки внимательно следует осмотреть потолок, так как на нём могут быть пятна ржавчины, следы старых протечек и копоти, масляные пятна, места, поражённые грибком и т.п.

Для борьбы с грибком используются специальные средства от плесени. Рекомендуется принять профилактические меры против появления грибка в будущем. Для этого используются противогрибковые добавки к краске.

Для удаления масляных пятен поверхность промывают 5%-ным раствором кальцинированной соды, разведя её в тёплой воде. Если при пробной покраске пятна вновь выступают, необходимо снять весь старый окрашенный слой со шпатлёвкой, снова прошпатлевать и окрасить.

Ржавые пятна на оштукатуренной поверхности промывают водой и огрунтовывают 10%-ным раствором медного купороса.

Старую побелку можно размыть водой с мылом, раствором аммиака или 3%-ным раствором соды, а затем промыть потолок чистой водой. Для удаления побелки также используется водокупоросная смесь с последующей сушкой и шпатлёвкой потолка.

Для удаления водоэмусионной краски, а также масляных красок и эмалей применяются специальные смывки краски. Смывки наносятся на потолок валиком или широкой кистью и через 20-30 минут легко удаляются вместе со старой краской.

Новые бетонные поверхности прежде всего прочищают пемзой или шкуркой, удаляя бугорки и шероховатости. Прочистку производят по сухим поверхностям. После этого неоходимо разрезать все трещины на глубину не менее 3мм, смачить их водой, замазать гипсовым раствором или специально подготовленной подмазочной пастой из мела и гипса, хорошо просушить и зачистить.

Для заделки швов можно использовать различные материалы: цементные растворы, шпатлёвки или герметики. Геометики по сравнению с любым связующим материалом имеют отличную адгезию (прилипание), обладают гидроизоляционными свойствами, не реагируют на смещение несущих конструкций за счёт резиноподобной структуры и имеют значительные сроки службы. Выравнивание поверхности швов выполняется срезанием излишков герметика лезвием.

Если предполагается установка потолочных панелей или гипсокартонных плит, подготовку основания потолка на этом можно завершить. Для подготовки поверхности потолка под покраску или оклейку обоями необходимо выполнить дополнительные операции. Это грунтовка и шпаклёвка.

Продолжение следует…

До новых встреч! Дмитрий!

dburov@somus.ru

 

Наш партнер компания Bookmaster предлагает вашему вниманию очень интересный сборник «230 Советов Самоделкину».

На перечисление тем, по которым в нем можно найти советы, уйдет целый выпуск рассылки. Там есть советы по огородничеству, ремонту, приготовлению самогона, самогипнозу, омоложению, очистке организма, эпиляции, полезные идеи для домашнего бизнеса, и много других интересных советов, методик и разработок

Этот сборник будет интересен тем, кто любит создавать полезные вещи своими руками.

Подробнее…

 

Заходите на наш ФОРУМ. Задать свои вопросы или заказать ремонтные работы вы можете в разделе РЕМОНТ.

 

Напоминаю, что продолжается набор рабочих на должность мастеров отделочников. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

 

Внимание! Важная информация!

Наш сайт участвует в конкурсе Интернить 2005. Убедительная просьба зайти на главную страницу сайта и проголосовать.

Также можно проголосовать по этой ссылке

 

проголосовать

 

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Советы Мудрой Светы. Ремонт
Советы Мудрой Светы. Киски
Советы Мудрой Светы. Предпринимательство
Советы Мудрой Светы. Косметология
Советы Мудрой Светы. Фитнес
Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кемерово

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Отписаться

В избранное