Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 76


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 76

 

КАК использовать кофейную гущу в хозяйстве

как использовать кофейную гущу

Вы любитель кофе? Не выбрасывайте кофейную гущу! Воспользуйтесь советами по применению кофейной гущи в хозяйстве,для ухода за собой и многих других вещей.

  1. Чтобы удалить стойкие загрязнения на столешнице или кафельной плитке смешайте кофейную гущу с мыльной водой и протрите пятно.
  2. Очистить жирный нагар в духовке поможет кофейная гуща.
  3. Для очистки забившейся раковины вылейте в трубу кофейную гущу, затем жидкое мыло и стакан кипятка.
  4. При купании собаки или кошки, вотрите кофейню гущу в шерсть животного после шампуня, затем ополосните и высушите. Шерсть будет блестеть.
  5. Для удаления царапин с мебели смешайте кофейную гущу с уксусом и теплой водой и осторожно протрите получившейся смесью поцарапанную поверхность. Используя ватные тампоны, удалите остатки смеси.
  6. Для получения сочного шашлыка маринуйте его с добавлением кофейной гущи. Это придаст ему изысканный вкус.
  7. Для избавления от неприятного запаха рук, например, после резки лука, протрите кожу кофейной гущей.
  8. Чтобы избавиться от отеков под глазами, смешайте кофейную гущу с водой до пастообразного состояния и нанесите на веки на 15 минут. Затем смойте.

Читать дальше >>


КАК купить безопасную бытовую химию?

как купить безопасную бытовую химиюСегодня невозможно найти человека, который не использовал бы в хозяйствесредства бытовой химии. Но далеко не всегда эти средства являются безопасными для здоровья. Поэтому при выборе таких товаров следует руководствоваться определенными правилами.

Во-первых, следует приобретать товар высокого качества и максимальной эффективности действия (поэтому целесообразно выбирать концентрированную продукцию, которая позволит использовать ее более длительный срок и существенно сэкономит деньги).

Во-вторых, не следует покупать подозрительно дешевые средства бытовой химии. Дешевой может быть химия, только произведенная из некачественного сырья, либо с нарушением технологии, либо ненастоящий, поддельный продукт того или иного известного бренда.

В-третьих, нужно покупать товар только при наличии на нем специального знака Госстандарта (РосТест), который свидетельствует о том, что продукция прошла полный контроль и сертифицирована для продажи в нашей стране. Также обратите внимание на информацию о фирме-производителе. Крупные известные компании, которые не боятся за качество своей продукции, дают полную контактную информацию о себе и о предлагаемом товаре. А вот малоизвестные компании часто не афишируют эту информацию...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за джинсами?

как ухаживать за джинсами

  • Новые джинсы сразу замочите на 12 часов в очень соленой воде: это закрепляет цвет на долгое время.
  • В идеале джинсы хорошо бы стирать вручную. Но если будете стирать в машине, то выбирайте режим деликатной стирки.
  • Перед стиркой джинсы следует застегнуть на все пуговицы и вывернуть наизнанку. Температура воды при стирке должна быть не выше 40С.
  • Стиральный порошок хорошо растворите в воде, иначе его кристаллы могут оставить пятна на ткани. Используйте порошок, рекомендованный производителем для цветных тканей.
  • Некоторые изделия из джинсовой ткани до первой стирки могут пачкать белье. О таком эффекте должна предупреждать специальная этикетка.
  • Если на джинсах есть мелкие украшения, такую вещь необходимо стирать вручную. Кожаные нашивки перед стиркой обработайте глицерином: кожа не размокнет и не потрескается.
  • Сушить джинсы лучше всего на свежем воздухе, но не под прямыми солнечными лучами.
  • После стирки джинсы всегда немного садятся, но потом возвращаются к прежнему размеру.
  • Гладить джинсы необязательно, но если есть необходимость, ткань можно отпарить утюгом.
  • Не надевайте влажные джинсы! В противном случае вещь необратимо потеряет форму.

КАКИЕ бывают семена для посева?

какие бывают семена для посева

Сейчас в продаже имеются самые разнообразные семена: обычные, гибриды, дражированные семена, в вакуумной упаковке и т.д. Чем же они отличаются?

Обычные семена получают у растений естественным путем в результате свободного опыления. Это традиционный тип семян, поэтому они самые дешевые. Правда, цена на новые и авторские сорта может быть чуть выше, чем на старые и давно испытанные.

Гибридные растения получают в семеноводческих хозяйствах в результате селекции и искусственного скрещивания. Из их семян вырастают сильнорослые, одинаковые по высоте и устойчивые к болезням растения, на которых при соответствующем уходе урожай созревает достаточно дружно и в определенные сроки. Однако заготавливать семена со своих гибридных растений нельзя, т.к. не все они могут сохранять материнские свойства. Этикетки с этими семенами обычно отмечаются значком «F1». Стоят гибридные семена несколько дороже обычных, но это окупается весомой прибавкой урожая...

Читать дальше >>


КАК правильно мариновать шашлык?

как мариновать шашлыкХорошее мясо – всего лишь полдела, хороший маринад – считайте, шашлык удался.

Маринад шашлыка – это изысканный нектар, в котором томится мясо перед дорогой на огонь. И каким будет шашлык, во многом зависит от того, насколько трепетно и серьезно вы подошли к выбору рецепта маринада.

Уксус. Многие кулинары-шашлычники считают обязательным присутствие в маринаде уксуса и ошибаются. Изначально его резкий запах и недетская кислинка слабо ассоциируются с сочным, вкусным шашлыком, однако многие упорно продолжают подливать его в маринад. Этого лучше не делать, хотя бы потому что уксус перебивает истинный вкус шашлыка, и к тому же мясо под воздействием уксуса отнюдь не становится нежнее.

Зато изысканнее и искуснее шашлыка не найти, чем тот, что замаринован в белом вине. На Кавказе даже изготавливают специальные вина, предназначенные именно для маринования шашлыка. Если достать для пикника маринадного кавказского вина не удастся – не огорчайтесь, просто купите бутылку белого сухого вина любой выдержки. Рецепт таков: на 1 кг мяса плесните 300 г вина. Мясо отблагодарит вас за широту души, а друзья останутся в легком восторге: как же вам удалось получить столь нежный, сочный и ароматный шашлык.

Но главное – не забыть еще один важный для маринада ингредиент – лук. Обычно на 1 кг мяса требуется такое же количество лука – один к одному. Причем, маринуя шашлык, выкладывайте все слоями: слой мяса – слой лука, слоя мяса – слой луки, и так доверху...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

.. Серебряные и мельхиоровые изделия вымойте в мыльной воде, а затем отполируйте сукном. Сильно потемневшие вещи протрите фланелевой тряпочкой с питьевой содой и промойте. Можно почистить их зубным порошком…

… Украшения из стекла вымойте в растворе стирального порошка, затем в чистой воде и высушите мягким полотенцем. Крупные бусы мойте со щеткой, если это не искусственный жемчуг, которому щетка противопоказана. Бусы, нанизанные на нитку или резинку, лучше мыть без мыла…

… Пластмассовые украшения мойте в воде без стирального порошка и мыла. Если бусы очень загрязнились, рассыпьте их, промойте…

… Янтарь и слоновую кость безбоязненно можно вымыть в теплой мыльной воде. Если слоновая кость пожелтела или покрылась пятнами, положите изделие на 10 минут в раствор хлорной извести, потом осторожно протрите тряпочкой…

… Надежноскрепить кусочкиорганического стекла можно с помощью сапожного гвоздика. Гвоздик, на котором надфилем сделаны засечки, не вбивают, а топят в месте соединения горячим паяльником. Соединение получается крепким, но неразборным…

… При врезании замка всегда проблема угадать, в каком месте дверной коробки долбить ответноеотверстие для щеколды. Однако эта операция покажется шуточной, если на торец щеколды налепить кусочек лейкопластыря соответствующего размера. Смочив его красящим веществом, вы закрываете дверь и поворачиваете ключ: щеколда, выдвигаясь, упрется в коробку двери, отпечатав краской место под выборку стамеской…

Ножницылучше режут, если их лезвия слегка смазать воском или парафином…

Трещину в оконном стеклеможно покрыть тонким слоем бесцветного лака. Эта прозрачная пленка держится 2-3 года, не портит внешнего вида окна и не смывается. Наносить лак лучше с наружной стороны окна…

… Темныйналет с серебряныхи посеребренных изделий легко удалить следующим образом: промыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси из нашатырного спирта с мелом или зубным порошком. После этого сполоснуть теплой водой и тщательно протереть…

… Чтобы избежатьобразования на ткани «ореола», перед выведением пятна можно смочить ткань вокруг пятна водой…

… Ковер можно вычистить так: разбросать несколько горстей мелкой поваренной моли и подмести веником, предварительно прокипяченным в воде с моющим средством. При подметании веник надо несколько раз промывать в горячей воде. Остатки соли убирают пылесосом…

… Ковер после чистки будет лучше блестеть, если по нему несколько раз провести губкой, смоченной этиловым спиртом (или денатуратом)…

… Обивочный материал на мягкой мебели можно протереть чистой шерстяной тряпкой, смоченной в теплом растворе любого синтетического моющего средства для шерстяных тканей (1 чайная ложка на 1 л воды)…

… Если стекла загрязнены не сильно, то их можно вымыть раствором крахмала в холодной воде (1 столовая ложка на 1 л воды)…

… Оконные стекла моют также теплым раствором уксуса (2 столовые ложки на 1 л воды)…

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Сток Советов'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Зайти на сайт

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное