Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 84


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 84

 

КАК проводить генеральную уборку?

как проводить генеральную уборкуХорошие хозяйки считают, что генеральную уборку надо устраивать 2-3 раза в год, как минимум.

Начинайте уборку с кухни. Снимите занавески с окон и загрузите в стиральную машинку. Пока вы будете заниматься уборкой, они постираются и будут готовы к развешиванию.

Целесообразно разбить кухню на зоны. Шкафчики чистите поочередно. Выньте все содержимое шкафчика. Переберите на «нужное» и «ненужное». Посуду загрузите в посудомоечную машину. Если таковой у вас нет, загрузите посуду в мойку и залейте горячей водой с моющим средством. Пока посуда отмокает, протрите шкафчики тряпкой, смоченной в дезинфицирующем средстве. Если необходимо, промойте и протрите столовое стекло. Оставьте дверцы шкафчиков открытыми, чтобы они проветрились...

Читать дальше >>


КАК удалить пятна от ягод и фруктов?

как удалить пятна от фруктовСамые распространенные пятна, с которыми мы сталкиваемся летом, - это  пятна от ягод и фруктов.   Избавиться от них не так-то просто, особенно с некоторых прихотливых тканей. Но все-таки, если постараться, это вполне возможно.

Свежие пятна от красного вина и различных  фруктовых соков следует тут же засыпать столовой солью, затем промыть сначала чистой водой, а потом выстирать как обычно.

Удалить пятна от ягод и фруктов можно горячей водой.  Изделие натягивают над какой-нибудь посудой (таз, ведро) и льют струей горячую воду из чайника на пятно до его исчезновения...

Читать дальше >>


КАК выбрать красную соленую рыбу?

как выбрать красную рыбуФорель, горбуша, семга – звучит аппетитно и заманчиво. Однако чтобы на столе оказался действительно вкусный и качественный деликатес, выбирать его нужно очень внимательно.

Даже в крупных супермаркетах можно нарваться на продукт, изготовленный с нарушением технологий. А потому - будьте максимально бдительными!

Сделайте правильный выбор

Основное при выборе соленой красной рыбы - это цвет. Несмотря на свое название, рыбка не должна быть яркого оттенка. При засолке любое мясо естественным образом тускнеет. А для придания рыбе товарного вида производители ее подкрашивают. Проверить это просто, достаточно взглянуть на прожилки. Если они белые - смело кладите рыбку в свою продуктовую корзину, если ярко-розовые - верните на полку магазина...

Читать дальше >>


О чем говорят выделения из сосков?

самообследование груди, выделение из сосковПри самообследовании молочных желез некоторые женщины обнаруживают у себя выделения из сосков. Что это может означать и как себя вести в этом случае.

Наибольшие опасения должны вызывать кровянистые, сукровичные выделения, а также выделения черного цвета. Они свидетельствуют о заболевании молочных желез, которое медики называют внутрипротоковой папилломой. Обнаружение подобных выделений является поводом для немедленного обращения к врачу, так как в этом случае необходимо оперативное лечение, чтобы избежать перерождения папилломы в раковую опухоль. Прозрачные, как слеза, водянистые обильные выделения из одного протока (одной точки) тоже косвенно могут говорить о той же внутрипротоковой палилломе...

Читать дальше >>


КАК притягивать к себе мужчин?

как притягивать к себе  мужчин

  • Не бойтесь собственной женственности и используйте ее на все 100%, т.е. ведите себя как женщина.
  • Не ищите идеального мужчину – вернитесь на Землю из страны фантазий. Дайте шанс нормальному мужчине.
  • Предоставьте мужчине возможность «поохотиться» за вами: охотниками их сделала природа, не идите против нее.
  • Не стоит меняться или притворяться кем-то другим в угоду мужчине. Если вы не нравитесь мужчине такой, какая вы есть, значит, на него не стоит тратить время и силы.
  • Не тратьте время на любителей игр: они разобьют вам сердце и причинят массу неприятностей.
  • Никогда не отдавайте контроль над своей жизнью мужчине: требуйте уважения.
  • Преодолевайте свою неуверенность, и вы сможете заполучить любого мужчину, который вам понравиться...

Читать дальше >>


КАК вырастить экзотические фрукты дома?

Вы любите экзотические фрукты? Манго, ананас, фейхоа? А не пробовали выращивать их дома? Думаете, нельзя высадить тропические «джунгли» на подоконнике? Можно! И совсем не сложно.

Как вырастить фейхоа?

как вырастить фейхоаФейхоа имеет необычайно красивые глянцевые листья светло-зеленого цвета. Очень красивы его цветы: белоснежные лепестки с ярко-малиновой серединкой-«ежиком». Возможно и вызревание вкусных и полезных плодов.

Как подготовить семена?

В конце лета купите зрелый плод фейхоа (но не перезревший!), ложкой выберите семена, промойте их в слабом растворе марганцовки и разложите сушиться в сухом теплой помещении. До посева храните в прохладном месте (до +5С).

Как высадить?

Высевайте семена в феврале в небольшие горшочки на глубину 0,5 см. Почва должна быть легкой, водопроницаемой. Семена присыпьте землей и полейте из пульверизатора. Оптимальная температура для прорастания семян – 20-23С. Всходят спустя 8-10 дней. С появлением первых листочков сеянцы пикируют...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Украшения из стекла вымойте в растворе стирального порошка, затем в чистой воде и высушите мягким полотенцем. Крупные бусы мойте со щеткой, если это не искусственный жемчуг, которому щетка противопоказана. Бусы, нанизанные на нитку или резинку, лучше мыть без мыла…

… Пластмассовые украшения мойте в воде без стирального порошка и мыла. Если бусы очень загрязнились, рассыпьте их, промойте…

… Янтарь и слоновую кость безбоязненно можно вымыть в теплой мыльной воде. Если слоновая кость пожелтела или покрылась пятнами, положите изделие на 10 минут в раствор хлорной извести, потом осторожно протрите тряпочкой…

Ножницылучше режут, если их лезвия слегка смазать воском или парафином…

Трещину в оконном стеклеможно покрыть тонким слоем бесцветного лака. Эта прозрачная пленка держится 2-3 года, не портит внешнего вида окна и не смывается. Наносить лак лучше с наружной стороны окна…

… Темныйналет с серебряныхи посеребренных изделий легко удалить следующим образом: промыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси из нашатырного спирта с мелом или зубным порошком. После этого сполоснуть теплой водой и тщательно протереть…

… При кипячении молока на поверхности образуетсяпенка.Многие не любят, если она попадает в чай, кофе, какао. Чтобы не дать образоваться пенке, перемешивайте молоко при кипячении, а как только оно вскипит, быстро остудите…

Подгоревшее молокотеряет неприятный привкус, если тотчас же перелить его в другую кастрюлю и поставить ее в таз с холодной водой, а в молоко всыпать чуточку соли и взболтать его…

… Чтобы молоко долгоне прокисало, надо кипятить его с добавлением сахара из расчета 1 чайная ложечка на 1 л молока…

… Собираясь удалитьпятна и загрязненияс обивки мягкой мебели, предварительно очистите ее от пыли щеткой или пылесосом, а затем продолжайте очищать уже с помощью специальных препаратов…

Пятна от воскана обивке мебели нужно прогладить не очень горячим утюгом через 2-3 слоя бумажных салфеток, а затем протереть Уайт-спиртом…

Застарелые пятнаможно размочить скипидаром, а затем почистить крепким раствором питьевой соды и тщательно промыть теплой водой…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное