Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Домашний спорт.

 

www.DomSport.narod.ru

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения.

 

Новости на:

http://www.MusCOOL.ru

Каждую субботу консультации по телефону ведёт

Чемпион Москвы по бодибилдингу Виктор Чокмосов.

Гимнастика.

     На днях мне Rebel прислал комплекс утренней зарядки. Естественно спешу поделиться.

 

Сегодня перепечатал из одной книжки, времен распада СССР, упражнения для утренней зарядки.
Автор этого является народ.

 

Сам делаю именно её. Вам думаю плюсы таких зарядок известны :) Они бесценны для здоровья.

 

ЗАРЯДКА ПО УТРАМ - ИСТОЧНИК БОДРОСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

Если вы хотите иметь красивую стройную фигуру и хорошее здоровье, занимайтесь гимнастикой! Ежедневные физические упражнения помогут сохранить прекрасный цвет лица и бодрое настроение: физкультура ускоряет выделение вредных веществ из организма, улучшает кровообращение, а тренированные и эластичные мышцы натягивают кожу, поддерживают все формы тела.
Утреннюю гимнастику рекомендуется делать на свежем воздухе или в проветренной комнате, под ритмичную музыку, в течении 20-25 мин.

Начинается зарядка с ходьбы.
1. Исходное положение (и.п.) - ноги врозь, руки к плечам. Поднять руки вверх и посмотреть на кисти - вдох; вернутся в исходное положение - выдох. Повторить 4-5 раз.
2. И.п. - основная стойка (о.с.). Руки вперед, поднимаясь на носках,- вдох; руки опустить и отвести назад, наклонившись вперел, держать 4-8 с - выдох.
3. И.п. - ноги вместе, руки на поясе, наклон влево, правую руку согнуть над головой, кисть на затылке - вдох; принять и.п. - выдох. В каждую сторону упражнение повторите 3-4 раза.
4. И.п. - ноги врозь, правая рука вверху, левая опущена. Круговые движения руками вперед, затем назад. Дыхание произвольное. Выполнять без напряжения 5-7 раз в каждую сторону.
5. И.п. - о.с. Присесть на носках, колени врозь, руки в стороны - вдох; принять о.с.- выдох. Повторить 10-12 раз(пожилым людям 2-3 раза, если под силу).
6. И.п.- ноги врозь, руки к плечам - выдох (движение руками, как при плавании стилем брасс), 5-6 раз.
7. И.п.- о.с. Руки в стороны, ногу отвести в сторону - вдох; принять и.п. - выдох. Выполнять расслабленно, 6-8 раз.
8. И.п.- лежа на спине, руки в доль туловища. Круговые движения ногами, как при езде на велосипеде. Движения произвольные, 16-20 раз.
9. И.п.- лежа на спине, руки выпрямлены над головой. Приподнять ноги на 10-15 см и держать 4-6 с - выдох; принять и.п.- вдох, 4-7 раз.
10. Только для мужчин! И.п.- сидя, руки сзади на полу. Поднять таз, опираясь на кисти и стопы, держать 4-5 с - вдох; принять и.п.- выдох, 4-7 раз.
11. Ходьба обычная; затем ходьба, перекатываясь с пяток на носки, руки на поясе; потом на каждый шаг взмахи руками то влево, то вправо. 1 мин.
12. И.п.-о.с. Махи ногой и руками вперед-назад. Дыхание произвольное. 10-14 раз каждой ногой.
13.И.п.- ноги вместе, руки на поясе. Невысокие прыжки, ноги вперед-назад. Дыхание произвольное. 30-95 с. Закончить зарядку можно 2-3 минутной ходьбой с углубленным дыханием и акцентом на полный выдох.
После зарядки обязательно проверьте частоту сердечных сокращений. Она не должна превышать 110-120 ударов в минуту независимо от возраста. Помните, что зарядка должна заставить "работать" различные группы мышц, взбодрить вас, поэтому не старайтесь "выкладыватся" до седьмого пота.

Через две недели после начала занятий здоровым людям можно выполнять часть упражнений с гантелями весом 1-1,5 кг или с эспандером. Помните: при использовании гимнастических снарядов число повторов упражнения снижается на 25-30%.

После утренней черезвычайно полезны элементы закаливания. Вот простейшая процедура, которая вам наверняка понравится,- 30-секундный душ. В первые дни температура воды должна быть 35-36° С, затем каждые 3-4 дня снижаете её на 1° С.

 

Так же этот комплекс можно выполнять и тем, кто желает похудеть и кому лень придумывать для себя нагрузку. Т.к. пульс будет как на уровне сжигания жира.

 

Т.е. этот комплекс можно выполнять не только утром, но и днём или вечером.

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

Рассылки на www.DomSport.narod.ru :

Большие мышцы – это очень просто!

Мир глазами «forRest journal»

  Партнёры рассылки:

Консультации, Интернет – магазин, статьи, форум.

Скамья Скота, лежаки и другое оборудование.

 


В избранное