Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Домашний cпорт.

 

www.DomSport.narod.ru

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения.

 

Новости GYM JOURNAL на:

http://www.adnpress.ru/gymjournal

Каждую субботу консультации по телефону ведёт

Чемпион Москвы по бодибилдингу Виктор Чокмосов.

Анонс августовского номера

«GYM journal»

 

«КАВАЛЕРЪ ЖЕЛЕЗНАГО ОРДЕНА»

Легендарная личность российского бодибилдинга – тюменец Евгений Исидорович Колтун, вице-президент ФБФР, Заслуженный тренер России, судья высшей международной категории, человек, который стоял у истоков бодибилдинга в советское время, наперекор застойным перипетиям боролся за идею. Во многом благодаря ему в России развивались такие направления как фитнес и бодибилдинг.

 

«…В стране самый массовый вид спорта, если быть объективным, – фитнес. Человек, просто взявший в руки гантели, уже «строит» свое тело. Наша задача – оздоровление населения…  

…Крепкие ребята оставляли тяжелую атлетику ради культуризма. А в «Антее» только и разговоров было, что о письмах из Америки. В Тюмень пришел ответ от первого победителя конкурса «Мистер Олимпия» Лэрри Скотта, и самого Арнольда Шварценеггера. Будущий Терминатор прислал в Сибирь буклеты и свои тренировочные записи…»

 

«ЛИНА ГООК – ЗОЛОТАЯ ДЕВОЧКА»

В 15 лет эта девочка стала двукратной Чемпионкой мира по бодифитнесу.

Представительница сильной тюменской школы, воспитанница Колтуна, смогла покорить мир, благодаря упорным тренировкам и воле к победе.

 

«…Ее как будто нарисовал художник. Трепетно вывел контуры развернутых плеч, изящные абрисы рук. Начертал плавные линии бедер, узкую талию, и, наградив силуэт уверенной осанкой, придал ему законченность, близкую к совершенству. У этой девочки редкая генетическая одаренность. Специалисты отмечают хорошую сбалансированность ее пропорций. Она может вырасти в спортсменку мирового уровня, если, конечно, будет упорно тренироваться. А пока лучезарный подросток живет в простом доме, стоящем среди «хрущевок». Учится в обычной школе. Побаивается контрольных, обожает музыку, мечтает увидеть живого Арнольда Шварценеггера. И совсем не знает недуга многих чемпионов, который зовется «звездной болезнью». Доверчиво, иногда перечеркивая лоб тонкой морщинкой, рассказывает о своей короткой, но яркой спортивной биографии…»

 

Зарисовки Олега Леонгардта с Чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу среди женщин и мужскому фитнесу, который проходил в конце мая в итальянском городе Витербо

 

«…Соревнования проходили в малоуютном спортивном комплексе, хотя изначально планировалось их проведение в театре. В воскресенье народ бегал по окружающим кафе в надежде найти хоть какие-то признаки прохладительных напитков. Тщетно. Бар спорткомплекса был просто закрыт, воду не дали даже судьям, это при всем притом, что температура в помещении была под +30. Свет на сцене практически отсутствовал, и соревнования проходили фактически при дневном освещении. Полнейшая неразбериха с фонограммами. Апофеозом данного бардака стал тот факт, что при награждении Светланы Кочкиной зазвучал гимн Словакии! Только мой звериный рык и крики Владимира Дубинина не позволили совершиться беспределу…»

 

ВЗВАЛИ ГРУЗ НА ПЛЕЧИ!

Читателей нашего журнала продолжает заочно тренировать инструктор тренажерного зала Даниил Камнев. На этот раз он предлагает комплекс упражнений для верхнего плечевого пояса, который позволит эффективно увеличить мышечную массу.

 

ХУДЕЕМ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ!

Миллионы женщин в России безуспешно пытаются похудеть с помощью различных дорогих методик психокодирования и биодобавок. А есть совершенно простой в выполнении, недорогой и эффективный способ – просто пойти в спортзал на фитнес-тренировку.

Специальный, простой фитнес-тренинг для прекрасных дам от абсолютной чемпионки России по фитнесу Оксаны Гартунг.

 

ЖИДКО ПИТАТЕЛЬНО!

Новая тенденция в быстром (и полезном!) питании пробивается к нам с запада. Именно для тех, кто придерживается строгого плана питания во время тренировок, смусис может стать неплохой альтернативой.

 

«…На Олимпиаде 1984 года, что проходила в Лос-Анджелесе, спортсменов и их болельщиков потчевали невиданными доселе напитками, которые совсем не в соревновательном духе назывались smoothies (от англ. smoothмягкий, нежный). Это было не просто вкусно. Благодаря густой консистенции и большой концентрации витаминов в одном бокале, эти напитки вполне замещали, например, ланч…»

 

«БОГЕМСКАЯ  РАПСОДИЯ»

Увлекательнейший рассказ-обзор Дмитрия Мурзина о современном спортивном питании.

 

«…Прошло много лет, но вкус первого протеина до сих пор во рту. Это как первый поцелуй. На всю жизнь. Зато теперь уже есть с чем сравнивать. Переход вчерашнего дня индустрии спортивного питания в сегодняшний – это путь от несвязного мычания к изысканному оперному вокалу. От трёх блатных аккордов  к Богемской Рапсодии. И сейчас есть смысл пройтись по её главным нотам, чтобы помочь неискушённому адепту телостроительства ответить на главные вопросы его нутриционального бытия: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?...»

 

ВСЕ ПО ПЛЕЧУ!

Очередная часть анатомического ликбеза, посвященная верхнему плечевому поясу.

 

«…Плечевой пояс имеет довольно сложное строение. Это связано с тем, что кости, суставы, связки и мышцы, входящие в его состав, управляют движениями рук, которые, как известно, являются важнейшими инструментами в нашей жизни. Огромное разнообразие и сложность производимых ими манипуляций и делают человека человеком…»

 

НЕ ТОЛЬКО СИЛА, НО И КРАСОТА

 

С этого номера стартует специальный проект «GymJournal», который покажет, что мужчинам, занимающимся силовыми видами спорта, нужно следить не только за набором массы и ее рельефом, но и внешним видом и имиджем. Как говорил известный классик – в человеке все должно быть прекрасно! Современные косметологические технологии справляются с недостатками, которые не по силам тренажерам и штанге. Следи за нашим героем и мотай на ус!

Проект осуществляется благодаря поддержке клиники современной косметологии «Эсти Лайн» (Екатеринбург, Чапаева, 7, (343) 355 55 45)

 

ПОЛГОДА, КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕРНУТ ИХ ЖИЗНЬ

 

Еще один реалити-проект «GymJournal» совместно с фитнес-центром Атриум Палас Отеля и компании «Спортлэнд». Мы пригласили двух девушек, которые на протяжении нескольких месяцев будут ходить в фитнес-центр и заниматься по обычной программе. Наша цель – показать, что каждый в силах изменять себя, свое тело, свою жизнь. Достаточно приложить лишь немного усилий.

Следите за тем, как будут меняться наши героини.

 

А ТАКЖЕ МНОГО ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ…

    

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

 

 

До сих пор наука так и не ответила

на самый главный вопрос:

«Как растут мышцы?»

Рассылки на www.DomSport.narod.ru :

 «Мир глазами «ForRest journal»

Большие мышцы – это очень просто!

 


В избранное