Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Домашний cпорт.

 

www.DomSport.narod.ru

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения.

 

Новости GYM JOURNAL на:

http://www.adnpress.ru/gymjournal

Каждую субботу консультации по телефону ведёт

Чемпион Москвы по бодибилдингу Виктор Чокмосов.

Письмо.

     Отвечу на одно письмо, состоящее из двух частей.

 

Добрый день, опять же хочу поблагодарить организаторов рассылки за железный свет…=)

Писать сюда стал уже стабильно.

 

Меня зовут Сергей, мне 22 года, рост 183, вес 87.

В прошлый раз (две-три недели назад) писал Вам. Получил некоторые советы и теперь хочу поделиться ощущениями.

 

1. Из тренировок исключил разминочные упражнения в виде турника и брусьев, на первой же тренировке вес жима поднялся на 10 кг( с 60 до 70).

Не то что бы я взял и навесил их без каких либо оснований, просто почувствовал, что вес действительно слишком легкий.

 

Теперь моя программа такова( если есть замечания, то буду рад выслушать)

ПН – Жим лежа

        65*8, 65*8, 70*8, 70*8, 75*8

        Приседания

        60*8, 65*8, 70*8, 70*8

ЧТ -  Становая

        60*8, 65*8, 70*8, 70*8

        Шрага - 65

СБ – Изолированные (по желанию, что бы почувствовать тело)

         Жим 60*8, 60*8 (разминка)

         Бицепс – 35

         Трицепс - 35

 

Т.е. еще 2-3 недели назад мои тренировки были в среднем на 10 кг меньше в одном упражнении.

Стабильный рост в весе 1-1.5 кг в неделю!!

Сейчас мой вес 87 кг.

 

Цель выйти на 85 кг рабочего веса в каждом упражнении, остановиться, и проработать технику, потому как с поднятием веса, она заметно теряется.

Вы говорили, что можете помочь мне с программой, я не обратился бы, но сейчас чувствую, что работать с такими весами мне действительно тяжело, т.е. я пока не могу точно для себя определить каким образом в оптимальный срок выйти на 85 кг в каждом упражнении.

 

2. Хотел бы выяснить для себя кое что: после приседаний, ноги входят в шок, и стабильно проводят там пару дней, т.е. пару дней я реально как будто только что после приседаний, к моменту след. тренировки ноги еще зудят( т.е. спустя 3-е суток), не сильно, ну как бы чувствуется что они напрягались ранее, они не болят, а как бы зудят, как будто в них резонанс какой то)) Разуметься после разминочных подходов все проходит. Так вот плохо ли это? Т.е. например на торсе у меня нет такого выраженного ощущение.

 

 

Заранее благодарю, с уважением Сергей.

 

Организм каждого человека индивидуален. Следовательно, реакция мышц на нагрузку у каждого человека будет разная. Но одно правило должно соблюдаться. Никогда не надо тренироваться, если есть не комфортные ощущения в мышцах. Если такие ощущения, то тренируясь вы или вгоните себя в застой, или получите микротравму, которая потом окажется сильной травмой.

 

Насколько я понял, Вы, Сергей, ноги тренируете раз в неделю и за неделю мышцы восстанавливаются. Поэтому проблем не вижу.

 

Техника выполнения упражнения не должна теряться никогда. Ни при каком росте интенсивности тренировок. Поэтому следите за техникой очень строго, особенно в базовых упражнениях. Если теряется техника, разводите базовые упражнения по дням.

 

Если после жима тяжело делать приседания, перенесите их на другой день. Чтоб прийти и чётко всё выполнить.

 

Дальше вторая часть письма.

 

3. Забыл спросить еще один важный момент.

Можно ли использовать базовые упражнения для похудания представительницам слабого пола, и если можно то опишите подход.

Ну или какие методики разработаны в этих направлениях.

 

4. Хотел бы узнать Ваше мнение еще по одному моменту, как я говорил уже моя цель выйти на 85 кг, после проработки веса, отточки техники, переходить на более интенсивный режим тренинга в этом весе, т.е. вместо 8 раз в подходе, добиться, например 12-14, в расчете на выжигание жира и прорисовки рельефа, логично ли это?

 

И Еще раз спасибо.

 

Базовые упражнения надо выполнять для увеличения силы. Принципиальной разницы в тренинге мужчин и женщин нет. Сначала растим силу, затем сбрасываем жир. Всё то же самое.

 

Похудение вызывается в первую очередь изменением питания, психологии и тренировками на уровне пульса 120 ударов в минуту.

 

Почему спортсмены худеют тренируясь много и часто (из-за чего появился стереотип, что для похудения нужны аэробные тренировки)? Потому что они используют сжигатели жира, которые работают во время аэробных тренировок с высокой и даже очень высокой интенсивностью.

 

Обычным любителям достаточно просто изменить питание. А вот как его изменить, это всё индивидуально.

 

Ещё я хотел бы разделить два понятия худеть и сжигать жир. Худеть надо тем, у кого лишний вес превышает 10кг. Это больше болезнь, которую надо лечить и тренинг в этом случае только одна составляющая, причём не главная. А вот жир сжигать надо тем, кто или ленив, или жир появился в результате высококалорийного питания. Которое в свою очередь сопровождает высокоинтенсивный силовой тренинг.

 

С помощью высокоинтенсивных тренировок вы можете сжигать жир только сжигателями. И в этом случае повторений должно быть не 12-14, а от 30 до 100, при длительности тренировок 1,5 – 2 часа. Вот это и будет интенсивный аэробный тренинг, который приведёт к сжиганию жира.

 

Но любой высокоинтенсивный тренинг должен сопровождаться соответствующим калорийным питанием. Иначе вы рискуете получить проблемы с обменом веществ и иммуной системой организма, т.к. тело должно восстанавливаться.

 

Поэтому, пытаясь лишить себя жира с помощью высокоинтенсивных тренировок и малокалорийного питания, вы лишаете организм сил для восстановления. Что может привести к заболеваниям и очень серьёзным.

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

 

 

До сих пор наука так и не ответила

на самый главный вопрос:

«Как растут мышцы?»

Рассылки на www.DomSport.narod.ru :

 «Мир глазами «ForRest journal»

Большие мышцы – это очень просто!

 


В избранное