Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Дом Спорт

 

www.DomSport.Narod.RU

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

 

Новости «GYM JOURNAL»

Форум «Домашнего Спорта»

Форум обретения друзей

 

Целлюлит.

Письмо.    

 

Здравствуйте.

Подписалась на Вашу рассылку совсем недавно, и очень заинтересовалась, т.к. все рассматриваемые проблемы актуальны для меня и моего мужа.

Занимаюсь в тренажерном зале более 5-ти лет и всегда одна проблема: к сладкому и выпечке равнодушна, очень люблю овощи и молочное, т.е. питание правильное и сбалансированное, 4 раза в неделю тренируюсь (2 силовые и 2 аэробные тренировки), каждую тренировку бегаю на беговой дорожке (разминка и заминка по 15 минут) много хожу пешком, работа не сидячая, расходую калорий больше, чем потребляю, НО НИКАК НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ.

При росте 177 вешу 70 кг (24 года). Верх тела очень красивый: спина, руки, грудь в меру прокаченные, ни грамма жиринки на животе, пресс красивый. Подруги завидуют. А вот низ тела никак не могу в порядок привести.

 

Если худею, то только с верху, лицо и грудь. Трудно подобрать брюки и джинсы. Попа не висит, маленькая 95см, а ноги крупные: галифе, над коленями, на попе (с учетом того, что она упругая и
плотная, т мышцы прокачены хорошо) и сзади на ногах хорошо заметен целлюлит .


Я целую тренировку уделяю приводящим и внешним мышцам, уже занималась и по круговой тренировке, и сплит, и суперсеты, пропила с интервалом 2 месяца L-Carnitine(1500ml). Меня ничего не берет. Не могу избавиться от галифе и объемов.


Мне много не надо: избавиться от 5ти килограммов и целлюлита.
Уверена, я не единственная с подобной проблемой.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Очень на Вас надеюсь.

--
С уважением,
Дарья, 24года
голгоград        

 

Я так и не понял. Если Вы худеете, зачем нужны силовые тренировки? НЕЛЬЗЯ одновременно делать эти действия (аэробные и анаэробные).

 

Какие суперсеты для сброса жира? Если бы Вы то же самое делали после 30-ти, у Вас бы уже было плюс килограмм 10. Потому что силовые тренировки требуют повышенной калорийности, а Вы, я так понимаю, наоборот снижаете её.

 

Только бег, прыжки и велосипед помогут избавиться от жира. Приём карнитина должен сопровождаться интенсивными аэробными нагрузками и лучше каждый день. Такая высокая интенсивность не даёт терять мышцы.

 

Жир уходит «сверху вниз». Поэтому, когда похудел верх надо дальше дожимать низ. Жир будет уходить с талии, потом с ягодиц, потом с бёдер. Именно в такой последовательности, а не сразу со всех мест.

 

Несколько слов про целлюлит. Дело в том, что жир накапливается в жировых клетках - адипоцитах. Эти жировые клетки окружены соединительной тканью, состоящей из БЕЛКОВ. И если в организме женщины недостаточно белков (грубо говоря, если она мало ест мяса), то организм начинает экономить белки. В режиме дефицита белка он идет на все возможные меры хоть как-то снизить его использование в организме.

Итак, представьте множество маленьких шариков жира, окруженных белковой оболочкой.
И вот вдруг белка стало меньше, а жира осталось столько же. Как распределить оставшийся жир?

Природа нашла выход - она просто стала в этом случае делать шарики большими.
Большой шарик вмещает в себя много жира, но требует для оболочки в 3 раза меньше белка!

Так и появляется целлюлит - большие гроздья жира, экономящие фибриллярный белок соединительной ткани.

Целлюлит - это просто вынужденный ответ организма при условии белкового дефицита.

Поэтому борьба с целлюлитом должна вестись по трем направлениям:

А) достаточное потребление животного белка (растительный белок плохо усваивается) - мясо, рыба, яйца и т.п.

Б) активный массаж тела, баня, чтобы усилить кровоток в проблемных местах и доставить этот белок к месту назначения.

В бане мощно активизируется кровообращение и обмен веществ. А это первый этап борьбы с лишним весом и особенно с целлюлитом. Ведь целлюлитэто прежде всего нарушение тока крови и лимфы в соединительной ткани возле жировых клеток, и как следствие отвердевание этой соединительной ткани, утолщение соединительнотканных перегородок.

В бане, при воздействии горячего сырого воздуха и активного массажа березовым веником, питание клеток восстанавливается, кровь начинает проникать в те места организма, которые были ранее не доступны, соединительная ткань размягчается и целлюлит понемногу начинает отступать.

В) борьба со стрессами, т.к. в момент стресса запускается процесс распада белков для получения из них глюкозы (глюконеогенез).

 

Если это не поможет, то надо чиститься.

 

Первый вариант чистки толстого кишечника – сибирская чистка с помощью льняного семени.

            100гр льняного семени перемалываете, например на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

            Пить 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Питание в этот период вегетарианское.

 Противопоказания. Если у вас хронический панкреатит или есть другие проблемы с поджелудочной, желчнокаменная болезнь, гепатит, принимать настойку льняного семени на масле нельзя – она может вызвать обострение. При холециститах принимать только во время еды.

В этом случае придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна, дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Противопоказания: гепатит, при холециститах принимать только во время еды.

 

Второй вариант чистки кишечника – следующий настой из трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. 1 стожку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 10 дней.

Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, энтероколит.

 

На период чистки кишечника льняным семенем или травами исключить алкоголь, мучное (особенно свежую выпечку) и сладкое (мед можно, но мед настоящий, без примесей сахара), перейти на вегетарианское питание.

 

Ещё одно письмо.

 

Добрый день, Влад!

 

Пишу письмо, т.к. на вашем форуме не могу оставить сообщение (надеюсь это временный глюк)

 

Вопрос: Возможно в домашних условиях при наличии штанги и гантелей найти полноценную замену такому упражнению как тяга верхнего блока вниз?

 

Заранее спасибо.

 

С уважением, Виктор.

 

Конечно, возможно. Тяга в наклоне и тяга гантели одной рукой. Но самое лучшее упражнение для широчайших и других мышц спины - это подтягивания (все виды).

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

 

 

Минимум оборудования, упражнения только со свободными отягощениями, в общем – силовой тренинг без излишней «зауми». Все в рамках постулата Джо Вейдера: «Бодибилдинг – это не ракетная технология».

BFR©

 


В избранное