Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Особый путь России.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Интернет ТВ 

Ф О Р У М

ЖУРНАЛ

     

Особый путь России.

Вчера мне человек прислал своё видео с приседаниями и просил прокомментировать. Типичная ошибка. Приседать он начинает с коленей, Т.е. его колени уходят вперёд. А нужно начинать, чтоб таз уходил назад.

Некоторые думают, как и этот человек, что держать ровно спину это значит стараться держать её перпендикулярно полу, т.е. как во время стояния. Но на самом деле, ровно – это ровно.

Не ленитесь снимите себя на видео, сейчас же это так просто, и посмотрите на свою технику. Возможно, вам придётся её подправить.

Теперь к теме.

На днях Маша (кто не знает моя жена) принесла журнал «Худеем правильно». Там есть проект, в котором барышни худеют на глазах читателей.

Но в отличие от американских журналов их фотографии сделаны до начала проекта чуть не в шубах, и даже спустя полгода фотографии в свитерах. Хотя логичней было бы в купальниках.

Просто дело в том, что эти барышни не похудели, точнее не изменились, за полгода практически совсем. Вот и прячут их в кофты.

Я понял, почему наши не фотографируют в купальниках вначале проекта, они не знают будет результат или нет. В отличие от американцев. Там, я уже писал этом много раз, изменение тела это технология. Всё уже придумано, бери и пользуйся. На форуме есть фотографии похудевших за 12 недель.

Наши же всё ищут свой особый путь. Хотя всё найдено до нас.

Я понимаю, что надо зарабатывать. Вот и мусолят этих барышень полгода. Объясняя это желанием худеть без стресса. Но ведь без стресса нет роста.

Тренировка – это стресс. И чем он сильней, тем больше рост. Те, кто учился на права знают, что сколько бы ты не ездил по площадке, выезд в город это огромный стресс. Через минуту люди уже не хотят ни прав, ни машину. Но потом, постепенно преодолевая стресс, человек начинает ездить. И ему это нравится.

И в первую очередь, он получает удовольствие от того, что когда-то он преодолел свой страх (стресс). И стал лучше.

Поэтому, с теми, с кем я работаю, я ограничиваюсь циклами 12 недель. А не растягиваю на не понятно сколько времени, чтобы избежать стресса, типа чтоб комфортно худеть или растить массу.

Хотя вот тоже странно. При наращивании массы, люди наоборот хотят сильнее встряхнуть организм. И согласны практически на всё, лишь бы росли мышцы и был результат. Вы можете себе представить, как комфортно растить мышцы?

Я, конечно, видел рекламу такого аппарата. Цепляешь его на пузо, открываешь бутылочку пива и ложишься на диван смотреть футбол. И мышцы сами растут. Вы верите в такое?

Но при похудении же упираются всячески. Хотя и в том и в другом случае всё одинаково, если убрать цифры из программ питания и тренировок. Это конечно тема отдельной статьи.

Здесь я скажу, что разница в психологических подходах. Считается, что худеть сложно, а растить мышцы просто (бери больше, кидай дальше). Но самом деле в обоих случаях, человек меняет свою жизнь, через привычки.

Вы же чистите зубы практически не задумываясь. А спросите родителей, как вы упирались. А сейчас испытаете дискомфорт, если утром не будет у вас щётки.

Любое изменение это стресс. Даже поездка на отдых. Наш мозг не хочет изменений НИКАКИХ. Он за то, чтоб всё оставалось как есть. Но мы должны ведь развиваться и расти. И стресс нам в этом только помогает. И наша главная задача – стараться стресс планировать себе самим.

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

Обсудить выпуск 

 

 


В избранное