Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Зачем нужен тренер.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Интернет ТВ 

Ф О Р У М

ЖУРНАЛ

     

Зачем нужен тренер.


На днях ко мне приезжала мама и жаловалась на нашу медицину. Ну я то постоянно говорю, что в России медицины нет. Есть отдельные врачи. А системы нет. Но сейчас не об этом.


Так вот. Мама говорит, что врачи тупо выписывают лекарства и всё. Книжки прочитали и пошли работать. Я ей объяснил, что образование, в общественном понимании, и состоит в чтении учебников. И в ответ она сказала, что я то же могу читать.


Об этом то и речь. Что читать все могут, но не все могут применить прочитанное на практике. И в первую очередь из-за отсутствия системного подхода. Я ещё называю это – суетой мысли.


Поэтому, хороший специалист – это не только образованный человек, но человек, имеющий практику. Т.е. человек должен не только знать, но и уметь. Человек, который выстроит систему, на основе информации полученной от вас.


И вы таким образом становитесь частью системы. Вы должны в неё вписаться. Забыв о своём прошлом. Вы становитесь другим.


Как, например, в компьютерной игре. Когда вы в неё играете, вы забываете свою прошлую жизнь. Всё то, что было до того, как вы сели играть. У вас теперь другие цели и мысли, а главное эмоции. Вам надо кого-то уничтожить или что-то построить. И это никак не связано с тем, что было у вас сегодня на работе или в институте.


Вы становитесь частью игры. Вы испытываете эмоции в соответствии с игрой. И если до игры вы могли быть мягким и добрым, то защищая планету от монстров, вы становитесь жёстким. Потому что это ваша работа, и никто за вас её не сделает в этой игре.


И вот здесь и есть подвох. Спасаете планету не вы, а разработчик игры. Это он сделал так, что вы при выполнении определённых условий, побеждаете. Но вы то думаете, что это только ваша победа. Потому что ради этого вы не досыпали, не доедали и т.п. Причём здесь создатель игры?


Вот и у меня как у тренера точно такая же задача. Создать систему, игру если хотите, в которой человек должен почувствовать, что это он сам достиг результат.


С одной стороны я ВСЕГО ЛИШЬ создаю ВСЕ условия для победы, но с другой стороны моя работа видна только в цене. И кажется, что тренер тут ни причём. Такой подход самый правильный.


Вы платите только один раз, покупая диск с игрой. А дальше уж сами. Правила вам рассказали, обучающую версию игры дали. Теперь учитесь.


Возможно, вы запорите диск до того, как победите, И тогда вам снова надо идти к авторам игры и покупать новый диск. И опять после покупки, вы САМИ будете разбираться со всем этим.


Т.е. работа создателя игры состоит в разработке условий успеха, но каждый достигает их собственным путём. В ваших победах, действительно, «виноваты» только вы.


Но большинство тренеров предлагают полную зависимость от себя. Как и в мамином случае с врачами. У таких врачей или тренеров нет системы. Им не выгодно делать вас частью игры.


А отсутствие хорошо построенной системы, или в нашем случае программ питания и тренировок, они оправдывают словом «комфорт». Вы же слышали о «комфортном похудении»?


Это уловка. Чтоб сделать вас зависимым. Всё равно как бегунам не сказать, когда финиш. А сказать бегите, как можете, а я вам скажу когда остановиться. Т.е. правила неизвестны.


Поэтому, выбирать нужно такие программы, в которых есть и понятны условия. Вы же не будете играть в игру с неизвестными правилами?


 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

Обсудить выпуск 

 

 


В избранное