Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Тренировки дома по-женски.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Домашний Спорт - как тренироваться дома, с детьми, всей семьёй!

КОНСУЛЬТАЦИИ 

Ф О Р У М

СТАТЬИ

     

Тренировки дома по-женски.

Не знаю почему, но разные смешные мысли по поводу тренировок дома пишут обычно женщины. Наверно, мужчины могут представить себе хоть какой-то спортивный снаряд у себя дома. Девушки такую возможность исключают в принципе. Итак, что пишут  о домашних тренировках девушки-журналистки:

1)     «Возьмите в правую руку том «Войны и Мира» (ну или примерно литровую бутылку с водой)», «Возьмите двумя руками арбуз….», «Возьмите две пустые закручивающиеся бутылочки из-под питьевого йогурта, наполните их песком, либо морскими камушками».

 Если вы ещё не поняли, все эти предметы – замена обыкновенным гантелям. 

2)    «Лягте на спину на стул, табуретку или доску…».

 Никто и никогда не допустит того факта, что дома может быть тренировочная скамья. И, конечно, никто не посоветует купить её. Просто потому, что в доме такого агрегата быть не может.

3)    «Коврик. Это может быть обычное покрывало, сложите его вдвое по вертикали».

4)    «Наполненная водой пластиковая бутылка легко заменит привычные гантели. Ее преимущества перед этими железными собратьями в том, что, во-первых, их легко можно заменить: каждый день вы можете использовать разные бутылки, к примеру, с наклеечками разного цвета или выбирая рисунок в соответствии с вашим настроением».

 Без комментариев.

Представила я всё это и загрустила: лежу на трёх табуретках, в одной руке арбуз, в другой бутылка с морскими камушками.  Не, лучше просто на диване полежу, укрывшись «ковриком из обычного покрывала», а арбуз съем.

Почему такие советы меня расстраивают? Прежде всего, тем, что такие тренировки  - это путь в никуда. В крайнем случае – в фитнес-клуб. Сколько таким образом можно прозаниматься? Неделю, ну может месяц. Дольше такие тренировки выдержать невозможно.

Во-вторых – такой подход подтверждает несерьёзность намерений. Изначально понятно, что долговременных и продуманных занятий не будет. Более того, таким образом, подспудно внушается мысль о том, что дома невозможно нормально тренироваться.

А ведь всё возможно. Надо только взять на себя ответственность за своё здоровье и красоту.

Вы хотите красивую фигуру? Для её создания понадобятся некоторые «инструменты» - хотя бы гантели, а не бутылки. Если мысль о тренировочной скамье в квартире не вызывает энтузиазма – купите фитбол (большой гимнастический мяч). Если тренировочные веса не очень большие – он вполне может заменить скамью.

Главное – это настроиться на домашние тренировки и отнестись к этому серьёзно.

Мария Ларина - Certified Nutrition & Wellness Consultant, AFPA (American Fitness Professionals and Associates).

 

   Info@DomSport.RU

 

 


В избранное