Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Так должна выглядеть бикинистка



Так должна выглядеть бикинистка
2013-10-27 14:22 domsport


Примерно вот так должна выглядеть бикинистка во время набора массы. Нет никакой необходимости впадать в пищевую кому и налегать на торты и пирожки только потому, что находитесь вне сезона, однако изредка совсем даже не помешает :)

Я стараюсь держать свой вес в пределах 5-6 лишних кг вне сезона. При этом скажу честно позволяю себе очень много всяких вкусных излишеств, весь секрет в количестве этих излишних и времени употребления.

Например, когда качаю ноги, прям после тренировки могу скушать кусочек сладкого ( кекс, пирожное без крема, сырники), также повышенное количество углеводов в день ног и спины ( порядка 200гр) и умеренное количество в остальные дни - порядка 130 гр.

Кардио всего...

Распространённые ошибки женщин в спортзале
2013-10-27 14:39 domsport


В современном мире женские силовые тренировки пользуются своей популярностью. Все больше девушек, женщин начинают заниматься в тренажерном зале. То ли он не внимательности тренера, то ли от нехватки информации, женщины совершают ряд ошибок на занятиях. В этой статье приведены самые популярные ошибки, на которые стоит обратить внимание.

1. Повторение одних и тех же упражнений каждый день. Во время тренировки мышцы очень сильно устают. И чтобы им восстановиться необходимо время. Каждой группе мышц нужно давать время на отдых (не менее 48 часов) между занятиями. Опытные тренера советуют тренировать различные группы мышц по 1 разу в неделю.

2. Не употреблять воду. Во время усердной тре...

Махи с гирей или свинги: как правильно?
2013-10-28 09:12 Mary
В интернет-дискуссиях я, бывает, сталкиваюсь с мнением, что свинги с гирей – это разминочно-подготовительное упражнение, которое, по сравнению с тем же рывком, не стоит пристального внимания и почитания. Вторая претензия из этой же серии – лингвистическая: зачем говорить «свинги», когда есть русское слово «махи». Сейчас расскажу, откуда «ноги растут» у этих разногласий.

Дело в том, что есть 2 гиревых стиля, которые существенно различаются. Первый – это стиль гиревого спорта (по-английски часто сокращают до GS Style). Он и был принят повсеместно в нашей стране до недавнего времени, пока с Запада не пошла волна гиревого бума. Второй стиль, который пропагандировал Павел Цацулин и его многочисленные последователи – это Hardstyle (в моём вольном переводе – «жёсткий стиль»). Стиль гиревого спорта более плавный и энергосберегающий, Hardstyle более жёсткий и взрывной. Я чаще пользуюсь и пропагандирую именно последний. Подробнее мы поговорим об их различиях...

Эффективные и неэффективные упражнения
2013-10-28 21:02 domsport


Эффективные и неэффективные– такие характеристики упражнений можно часто услышать в разговорах тренеров. Несколько комментариев на этот счет…

Сначала нужно разделить разные смыслы этого слова. В английском языке есть термины Drill и Exercise. И то, и другое переводится как «физическое упражнение». Но смыслы разные. (Я не знаток английского, пусть те, кто хорошо знают язык, поправят меня, если я ошибаюсь).

Термин Drill часто используют, обозначая специально-подготовительные упражнения:  подводящие упражнения...

Анаболическое питание в вашем возрасте
2013-10-28 21:19 domsport

Как известно, проблеме анаболического питания посвящено огромное количество информации. Диетарные протоколы для максимизации наращивания мышечной массы и сжигания подкожного жира описывают бесчисленное множество статей.

Тем не менее, я считаю, что глупцами являются не только молодые люди, как сказал Джордж Чапмен, а абсолютно все. Дело в том, что возрастные группы отличаются друг от друга метаболически, однако, большинство диетарных рекомендаций по увеличению мышечной массы этот крайне важный момент не учитывают! В связи с этим давайте рассмотрим оптимальное анаболическое питание специально для вашего возраста, обращая внимание на каждый макронутриент.


Проверьте мою технику!
2013-10-29 08:57 Mary
Тренировки с гирями способны кардинально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. С ними можно стать стройнее, выносливее, сильнее и безоговорочно полюбить спорт на всю жизнь.

Но, чтобы эти преимущества пришли в вашу жизнь, важно заложить прочную основу. В случае с гирями это правильная техника выполнения упражнений. Кем бы вы ни были – новичком или опытным спортсменом, гири не будут снисходительны к вашим ошибкам.
Упражнения с гирями более захватывающие, чем с каким-либо другим оборудованием, но при этом более сложные технически. Всё доступно для освоения, но надо знать ряд деталей и особенностей, без которых суть упражнения и распределение нагрузки кардинально меняется.

Именно поэтому требуется опытный глаз тренера, чтобы поставить технику и «дать добро» на дальнейшие занятия.

Многие люди из других городов и стран огорч...

Правила жизни Дениса Цыпленкова
2013-10-30 10:12 domsport


Денис Цыпленков – известный российский спортсмен, многократный обладатель Кубка мира среди профессионалов по армспорту. На сегодня – сильнейший рукоборец планеты, депутат городского поселения Обухово Ногинского района. О системах питания и тренировках спортсмена написано немало статей, мы же решили задать нестандартные вопросы Денису. Что из этого получилось, читайте ниже:

Профессия: спортсмен
Возраст: 31
Место проживания: Россия, Ногинский район, пгт Обухово

В детстве я хотел быть моряком и поваром, т.е. коком. Папа у меня моряк, а мама повар. Папа рассказывал, как это хорошо – быть моряком, да и готовить получалось.

В людях люблю честность и пунктуальность, еще глаза говорят про...

7 способов ускорить рост мышц
2013-10-30 13:36 domsport


Никто не любит медленных результатов. Вы чувствуете, что даром теряете время на своих тренировках? Такое положение не очень хорошо влияет на мотивацию.

Я знаю, многие из вас разочарованы силовым тренингом. Ваша программа тренировок, диета, употребляемое спортивное питание не приносят заметного результата. Большинство атлетов после такого безумия сдаётся.

Но я дам несколько советов, чтобы переломить ситуацию и заставить ваши мышцы наконец-то расти. Эта статья для вас.

Совет №1: Максимально эффективно используйте каждый подход.

Вы фокусируетесь на росте нагрузки? Действительно ли выжимаете в каждом подходе столько повторений, сколько возможн...

Тренинг "4 кг за 4 недели"
2013-11-12 09:31 Mary
Друзья, объявляю о начале первого в России гиревого тренинга! За последние полгода многие из вас побывали на моих семинарах по гирям. Теперь пришло время регулярных занятий с мощной теоретической поддержкой. Первый тренинг будет посвящён приведению себя в форму к Новому году и называется «4 кг за 4 недели». Именно это будет нашей целью – похудеть к праздникам с помощью гиревых тренировок и досконально изучить вопросы питания и построения занятий, которые приведут к успеху.

Тренинг будет сочетать «живые» занятия в зале (1 раз в неделю по средам), самостоятельные домашние тренировки и 2 on-line лекции в неделю. Приготовьтесь хорошо поработать над собой!



Как будет строится наша совместная работа:


Стив Максвел: Kettlebell Abs, Back and Core
2013-11-13 10:22 Mary
Предлагаю познакомиться со Стивом Максвелом. Многие, думаю, уже знают о таком тренере. Для тех, кто не знает – краткая справка. Стив Максвелл (Steve Maxwell) – человек, который стоял у истоков гиревого фитнеса. Они плотно сотрудничали с Павлом Цацулиным и именно Стив продвигал и придумывал многие из тех упражнений, которыми мы сейчас пользуемся. Как самый яркий пример – турецкий подъём в том виде, который сейчас наиболее распространён – это именно его заслуга.


Позже Стив Максвел отделился в самостоятельное плавание от RKC. Он автор нескольких книг и DVD по гирям, тренирует как профессиональных спортсменов, так и любителей, у него свой зал. Познакомиться с ним поближе можно на его сайте www.maxwellsc.com.


Одно из его видео – это Kettlebell Abs, Back and Core. К...

Бицепс и трицепс – аннигиляция!
2013-11-17 10:34 domsport


Начну с очевидного. Да, иметь большие руки это здорово, но не забывайте, что у вас есть другие части тела. Как показывает мой опыт, что те ребята, которые концентрируются на руках частенько пренебрегают другими аспектами тренировок, которые также влияют на рост бицепса - а именно тренировкой ног. Прошу не забывать об этом.

Но вернёмся к рукам. Большинство людей в своих тренировках используют значительно больше жимовых упражнений, чем тяговых. Таким образом трицепс в течение недели выполняет больше работы, чем бицепс. Учитывайте это обстоятельство при составлении программы тренировок для увеличения рук.

И наконец последнее. Мало кто во время тренировок трицепса использует использует такое эффективное упра...

10 cоветов персонального тренера для гипертрофии
2013-11-17 13:59 domsport


1. При составлении программы тренировок на гипертрофию вы должны учитывать три фактора: объём (общее количество работы), мышечные повреждения и разнообразие упражнений.

2. Темп выполнения упражнения для гипертрофии важен, как ни для одной другой фазы силовых тренировок. Обязательно прописывайте темп и убедитесь, что вы его соблюдаете.

3. Идеальное время нахождения мышцы под нагрузкой для гипертрофии 40-50 секунд. Рекомендую попробовать вместо подсчёта повторений засекать время.

4. Интервалы отдыха должны быть в пределах 45 - 75 секунд. Если отдых короче, то переходите в тренировкам на выносливость, удлинение интервалов переводит в силовую фазу тренинга.

5. 70% ...


В избранное