Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Пора менять жизнь? Часть 2



Пора менять жизнь? Часть 2
2013-11-26 09:49 Mary
В первой части статьи «Пора менять жизнь?» мы поговорили о транстеоретической модели поведения и стадиях изменения этого поведения применительно к здоровому образу жизни. Сегодня займёмся тем, что выясним лучшие стратегии поведения на том или ином этапе.

До размышления

Я буду рассматривать действия на этом этапе не с точки зрения не самого человека, а с точки зрения второго участника взаимодействия, которым может быть как тренер/диетолог, так и друг/родственник. Ведь если вы не знаете о чём-то или не задумываетесь о важности тех или иных изменений, то сложно дать рекомендацию «начните узнавать о плюсах силовых упражнений». Если вы целенаправленно начали это делать, значит, вы уже не на этапе «до размышления», а перешли к «размышлению». Поэтому, здесь советы для тех, кто собирается наставлять на путь истинный ближнего....

Фотоочёт с семинара для новичков
2013-12-03 10:32 Mary
В субботу прошёл семинар «Великолепная четвёрка» и ещё больше людей смогло приобщиться к гиревым тренировкам и заложить базу для дальнейших занятий. В этот раз была добавлена изюминка – часть про осанку, которую провела Мария Холопова. Маша всех просто сразила тем объёмом полезной информации, который она постаралась донести до каждого. А уж когда дело дошло до индивидуальных рекомендаций, то я поняла верность врачебной поговорки «здоровых нет, есть недообследованные» :)

Разные приятные отзывы о семинаре можно почитать здесь.

И снова мы все вместе в клубе «Путь боксёра»:



Это суставная разминка в начале, к гирям с наскоку не подходим, надо разогреться:


Мнение Арины Варской о фитнес-бикини
2013-12-05 10:29 domsport


Категория бикини, к сожалению, не оправдала задуманного плана и лично моих надежд. Судя по всему эта номинация была создана для того, чтобы девушки занимались спортом и могли выйти на соревнования не употребив никакой фармакологии. Чтобы, так сказать, сделать более популярным спорт и здоровый образ жизни среди девушек.

Но увы, что мы видим? Как правильно сказала Зина Руденко, употребление "фармы" можно увидеть невооруженным глазом, так как всё написано на лице у спортсменки. Давайте смотреть правде в глаза и не обманывать друг друга,но призовые места на крупных турнирах занимают именно спортсменки, употребляющие фармакологию.

Так в чём же смысл соревнований категории бикини? Так...

Образец правильной техники с гирями
2013-12-06 08:50 Mary
Представляю видео, которое надо обязательно сохранить и пересматривать долгими зимними вечерами. Это стандарты правильной техники в основных упражнениях от StrongFirst. Техника от первоисточника гиревого фитнеса и одной из главных сертифицирующих тренеров организации, основанной Павлом Цацулиным . Показывает упражнения Марк Туми(CEO). В первом видео – подъём на грудь, жим, присед, рывок. Во втором – толчковый жим, толчок, мельница, жим в наклоне.

А ещё мне нравится, как снято – лаконично, но не слишком просто. Слов немного, но по делу.







Не есть углеводы после 6?
2013-12-06 09:12 RepoRteR


Самой большой миф в фитнес индустрии "Не ешьте углеводы после 6, если не хотите поправиться."

Многие считают, что ближе к вечеру необходимо сократить потребляемые углеводы для того, чтобы не набрать лишних килограммов. От углеводов не поправляются! Поправляются от слишком большого количества калорий, потребленных за день.

Исследования, проведенные в университете Хибру, Иерусалим использовали 78 людей, страдающих ожирением и включили основное количество потребляемых углеводов во время ужина в течение 6 месяцев, в результате, испытуемые потеряли вес, особенно в области живота.

Кто сказал, что обмен веществ замедляется в вечернее время? Вы читали хотя бы одно исследование на ...

Не надо заливать
2013-12-06 09:27 RepoRteR


Появилась проблема -заливает водой тело к вечеру, в основном только на талии. С утра встаю сухая, а к вечеру как лягушка))) можно попросить у тебя написать пост на эту тему? От тебя самая проверенная информация всегда))) я думаю многим будет интересно. Спасибо!

Вот такое получила письмо недавно.

На самом деле причин, по которым ваше тело задерживает воду может быть очень много и не зная вашего образа жизни, питания и уровня физических нагрузок мне тяжело делать какие-либо предположения.

Можно вкратце рассмотреть несколько причин:

1) Если вы соблюдаете высокоуглеводную диету. Дело в том, что углеводы имеют такую особенность задерживать воду в организме. Именно поэтому, когда вы садитесь на низко углеводную диету, вы буквально за неделю теряете 2-3 кг, но не радуйтесь раньше времени, это всего лишь вода, ко...

Пора менять жизнь?
2013-12-07 13:54 Влад


Пора менять жизнь? Сейчас проверим, готовы вы к этому или нет, и какие стадии надо пройти, чтобы похудеть, начать тренироваться с гирями или просто вести здоровый образ жизни.

Когда я несколько лет назад училась, большую часть программы занимало не решение вопроса «как правильно тренироваться и питаться» (хотя казалось бы, что ещё?), а вопросы консультирования: искался ответ на вопрос «как и о чём говорить с человеком, которому надо изменить образ жизни», а вовсе не «что есть и сколько подходов делать».

Так вот, одной из тем, которая многое проясняет, была транстеоретическая модель изменения поведения. Постараюсь кратко её рассказать применительно к вопросам здорового образ...

СПРАВОЧНИК ПРОТЕИНОВ
2013-12-17 13:22 Влад


Полноценная пища - самый главный источник получения организмом белка. Под полноценной пищей имеется ввиду говядина, свинина, мясо пmицы, рыба и другие морепродукты, яйца и молочные продукmы. Однако бывают и такие моменты в нашей жизни, когда именно ПРОТЕИНЫ, а не белок, полученный из нашей повседневной еды, становится, буквально необходим, и даже незаменим. ПРОТЕИНЫ реально обеспечивают преимущества в некоторых временных промежутках жизнедеятельности человека, который в той или иной степени ассоциирует себя со спортом.

Нынче нет никаких проблем «добычей» какого угодно вида протеина. Это вам не восьмидесятые, когда можно было приобрести только яичный или сывороточный белок. Эти штуки и сегодня «рулят», они и сегодня #1 среди белковых смесей. Но... По факту сегодня видов протеинов-белков в индустрии используется гораздо больше, да и дал...

СПРАВОЧНИК ПРОТЕИНОВ - 2
2013-12-17 13:31 Влад


ПРОЦЕССЫ ПРОИЗВОДСТВА БЕЛКОВЫХ ПОРОШКОВ.

Есть множество процессов, которые производители используют для создания протеиновых смесей из цельных источников продуктов питания, таких, как молоко, говядина, яйца, или продуктов растительного происхождения.

  • УЛЬТРАФИЛЬТАЦИЯ - самый предпочтительный метод, используемый для извлечения белков молока при производстве белковых концентратов. В этом процессе концентрации для прокачки жидких веществ через пористую мембрану с наноразмерными отверстиями используется разный уровень давления. Крупные белки не могут пройти через крошечные отверстия и оказываются на мембране, как в ловушке, после чего их со...

    Русский богатырь Иван Денисов
    2013-12-19 10:41 Mary
    В комментариях к прошлому посту про Ксению Дедюхину ожидаемо всплыло имя Ивана Денисова. А как же без него - тренера, непревзойдённого чемпиона по гирям (семикратный чемпион мира и тринадцатикратный чемпион России по гиревому спорту) и очень обаятельного человека.

    Денисов на некоторое время уходил из большого спорта и вот недавно вернулся с триумфом. На Кубке Вооруженных Сил России, который проходил в Челябинске весной, Иван поставил сразу два мировых рекорда. Он 176 раз поднял две гири весом по 32 килограмма, побив свой же прежний рекорд в 175 подъемов. В двоеборье спортсмен набрал 287 очков, опередив высший мировой показатель на 6 очков.


    Иван, как Ваши соперники восприняли возвращение чемпиона?
    ...

    Кардио натощак: быть или не быть?
    2013-12-21 18:47 domsport


    Когда стоит вопрос об эффективном жиросжигании, то сочетание силовых и кардио тренировок считается идеальным. Вариации могут быть разными. Но сегодня мы поговорим об одном из подходов - кардио натощак. Эта тема спорная и недостаточно исследована научно. Очень много фактов и дискуссий ведутся как в пользу, так и против кардио на голодный желудок. И единого мнения нет.

    Но в теории все выглядит очень даже неплохо. Утром запасы гликогена истощены, и когда вы начинаете выполнять кардио, организм использует преимущественно жиры в качестве источника энергии. Подобный эффект, к примеру, можно наблюдать, когда вы приступаете к кардио после силовой тренировки.

    Что ...

В избранное