Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

5 минут на всё!

  Все выпуски  

5 минут на всё! 5 минут на домашние дела.


Здравствуйте. Сегодня тратим 5 минут на дела домашние.

Жёсткое мясо перед жаркой положите на пять-десять минут в сильно разведённый пищевой уксус. (Одна столовая ложка на один литр воды.) Вместо уксуса можно использовать лимонный сок, сухое красное или белое вино и даже обычную столовую горчицу, разведённую в воде.

***

Стойкую краску для надписей на стекле легко приготовить самостоятельно, смешав силикатный клей и чёрную тушь.

***

Если под рукой нет специального крема, обветренные губы смягчит компресс из творога.

***

Зажечь свечи на именинном пироге поможет длинная макаронина: гореть она будет намного дольше спички.

***

Аккуратно согнуть глянцевую плотную бумагу (например, напечатанную на принтере цветную открытку) непросто: бумага «ломается». Положите открытку на край стола эмульсией вниз и смочите линию сгиба по линейке с помощью ватной палочки. Не убирая линейки, согните открытку на 90 градусов в нужном направлении и подождите минуту-другую. Затем сложите открытку окончательно.

***

Иногда этикетка на одежде с указанием способов стирки и чистки бывает жёсткой и раздражает кожу. Но выбрасывать её не стоит: нанесённая на этикетке информация действительно важна. Нужно просто перешить её в другое место. Например, под воротник.

***

Щели в окнах на зиму можно заделать парафином — в отличие от клеящей ленты он незаметен и легко удаляется весной. Разогретый на водяной бане при температуре 70С парафин заливают в щели шприцем без иглы. Шприц тоже должен быть разогрет.


В избранное