Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

5 минут на всё!

  Все выпуски  

5 минут на всё!


Здравствуйте. Все спасибо за теплые отзывы о предыдущем выпуске рассылки. Через пару дней (сейчас готовится материал) я опубликую новую подборку из "маленьких хитростей" журнала "Наука и жизнь". Вы очень удивитесь сколько всего можно сделать за 5 минут! Сегодня просто смотрим!

Еще поблагодарили за создание коллажа из фотографий за 5 минут, приятно!


1000 лет истории за 5 минут

В ролике сжато за 5 минут показывается как менялись границы государств. В нем уместилась последняя тысяча лет европейской истории.  Смотрим »»

1000 лет войны за 5 минут

В этом пятиминутном видео показаны все известные войны которые прошли за последнюю тысячу лет.  Смотрим »»

Видео-инструкция по изготовлению снежного укрытия - Иглу

ИГЛУ - зимнее жилище из снега у части канадских эскимосов в виде купола с входом через длинный коридор; иногда стены внутри покрывают шкурами.  Смотрим »»

Правила покупок (чтение и размышление на 5 минут)


1. Жизненно необходимые товары размещают в разных концах магазина. Пока дойдете до кассы, захватите много ненужного. Чтобы этого избежать, идите в магазин со списком товаров.
2. На полку, расположенную  на уровне глаз покупателя, кладут самый дорогой товар.
3. Перемешиваются ценники. Под дорогим товаром "случайно" оказывается ценник с низкой ценой. На кассе сверяйте стоимость товаров.
4. Отсутствие ценника. Хотя это грубое нарушение. Владельцы могут так продавать левую продукцию. По закону по первому вашему требованию ценник должен быть прикреплен к товару.
5. Есть два вида акций - от производителя и магазинные. Первая выгодна для покупателей. Ее легко распознать - она обозначена заводским штемпелем на упаковке. Под видом второй могут продавать товар залежавшийся и просроченный. Тогда на плакатах или наклейках (часто они желтого или красного цвета) сообщают размеры скидок. Цвета неслучайны: психологи доказали, что именно это сочетание люди замечают быстрее. Подвох в том, что цена, обозначенная как первоначальная, часто таковой никогда не была, и продают товар по реальной или слегка сниженной цене.
6. Если в торговом зале стоимость товара заявлена одна, а на кассе вам пробивают другую, вы вправе потребовать продажи товара по той цене, что указана в зале. То же самое касается и заявленных скидок.
7. Заставляют оплачивать товар, который покупатель случайно помял, порвал, разбил или уронил с полки. Это противозаконно (211-я и 1064-я статьи ГК). Охранники магазина смотрят содержимое сумки. Согласно 203-й статье УК вас могут попросить задержаться, не притрагиваясь к вам даже пальцем, досматривать имеет право только представитель полиции в присутствии свидетелей и при предъявлении доказательств того, что вы совершили кражу (записи с камеры видеонаблюдения).  Автор неизвестен

5 умных мыслей


1. "Ни одна большая эмоция, не может существовать сама по себе" Генри Уорд Бичер
2. Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. — Сократ
3. Когда на свет появляется гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. — Джонатан Свифт
4. "Действуй, пока никто не успел тебе запретить." Ремарк
5. "Хищнику легче всего охотиться там, где добыча чувствует себя как дома"  

Источник: Группа ВКонтакте


В избранное