Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн, строительство и ремонт сегодня: Дизайнеры и пустота, Биеннале и другие новости


Дизайнеры и пустота

Пустота интерьера и предельная простота мебели становятся, по всей видимости, основным трендом в дизайне интерьеров. Эта тенденция начала оформляться еще во время мартовского салона мебели в Милане, но именно в Париже «невидимая геометрия» окончательно набрала силу.

Поэтическая геометрия

Стоит взглянуть на столики от Nendo, или мебель от Herve Van der Straeten, похожей на соединенные вместе красные параллелепипеды. Квинтэссенцией «духа геометрии» стала коллекция «Grado» Рона Жилада от Monteni, которая напоминает подвешенные в воздухе чертежи.

Читать далее

Финансы требуют финансов

«Дом Наркомфина на Новинском бульваре будет отреставрирован», — пообещал журналистам официальный представитель Департамента культурного наследия столицы Николай Переслегин.

Читать далее

Архитекторы воззвали к этике

«То, что архитектурное биеннале проходит именно в Венеции, не случайно, — заявил еще в своей приветственной речи директор прошедшего 13-го La Biennale di Venezia архитектор Дэвид Чепперфильд...

Читать далее

Приют современной монахини

Средневековый отель Nun Assisi в центре Италии объявил об окончании меблировки своих комнат, ресторана и лобби... Каждая комната отеля уникальна: сводчатые потолки, фрески и каменные ниши.

Читать далее

Туалеты Билла Гейтса

В 2011 году фонд супругов Билла и Мелинды Гейтс распределил гранты на разработку новых эко-туалетов между восемью университетами по всему миру.

Читать далее

И композиция, и иллюстрация (курс)

Этот курс предназначен тем, кто выбрал своей профессией рисование и хочет совершенствоваться в ней — четко формулировать свои идеи и внятно переносить их на бумагу.

Читать далее

Новости:

Дом незаходящего солнца

В Швейцарии появилось здание, способное существовать автономно даже зимой... В конструкцию здания интегрирована система сбережения энергии.

Читать далее

Другие новости:

     

Из своего профиля на buildmeplease.com Вы можете опубликовать событие, пост, информацию о конкурсе или гранте -- на сайте и в этой рассылке.

Добро пожаловать в рассылку о новинках дизайна, строительства и ремонта!

Архитектура, строительство и дизайн глазами современного горожанина
Все права защищены Build Me Please (C) 2012


В избранное