Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн, строительство и ремонт сегодня: «Мы хотим, чтобы мода стала синонимом нашего бренда»


«Мы хотим, чтобы мода стала синонимом нашего бренда»

Всего за 12 лет работы компания Altamoda Italia сделала то, что не смогли сделать другие итальянские мебельщики за всю свою многовековую историю. Она навсегда изменила образ классической мебели класса люкс, сделав ее более гламурной переливающейся стразами и золотом.

А сам дизайнерский дуэт — брат и сестра Рикардо и Стефания Вольпи — за несколько лет превратился в живой символ итальянской мебельной индустрии. Дизайнеры создают по-итальянски элегантные, откровенные в своей роскоши и великолепии коллекции. Altamoda, утверждают они, работает для людей, которые любят демонстрировать свой успех.

Как происходит работа над коллекциями? Откуда вы черпаете идеи?

На наше творчество всегда необыкновенно влияла индустрия моды. Родители воспитывали в нас чувство прекрасного еще с тех пор, когда мы были детьми. Именно они научили нас обращать особое внимание на детали. Благодаря родителям мы научились правильно подбирать материалы и сочетать цвета друг с другом, оценивать объекты как единое целое и не оставлять ничего на волю случая.

В результате мода играет главную роль во всем, что мы делаем. Мы думаем, что мода — это не просто шоу. Это поиск собственного стиля, в некотором роде погоня за собственной личностью. Для производства мебели мы также используем материалы, популярные в fashion-индустрии. Таким образом, мы хотим, чтобы наши потребители шли в ногу с самыми последними модными течениями. Мы мечтаем сделать мебель как никогда модной, и чтобы мода стала синонимом бренда Altamoda..

Что стало отправной точкой в вашей карьере?

Когда нам было 30 и 35 лет соответственно, мы решили воплотить нашу мечту, создав свой собственный бренд. Мы хотели, чтобы наша марка стала символом мебели с особой атмосферой, мебели, которая бы подошла и к большим помещениям, и маленьким, и спа, и дискотекам, ресторанам и магазинам.

С годами мы построили свои собственные мастерские по дереву и по обшивке мебели. Теперь наши модели на 100% производятся в наших собственных ателье. Мы также набрали высококвалифицированный персонал, причем нанимали в первую очередь тех, кто был заинтересован в создании новых, в своем роде революционных предметов мебели. Теперь мы можем с уверенностью заявить, что персонал Altamoda — самый лучший в своем роде. Наши сотрудники всегда справляются с поставленной задачей.

Вы создаете удивительно непохожие друг на друга коллекции: взять хотя бы женственно-розовую Kiss, или неоготичную Tiffany. Как у вас появляются идеи новых коллекций?

Сначала появляется желание выразить свои эмоции через объекты повседневной жизни. Поэтому мы любим абсолютно все наши коллекции: у каждой из них — своя собственная история, каждая — это плод наших эмоций и мечтаний. Мы хотим, чтобы каждый человек чувствовал себя по-настоящему живым среди нашей мебели, и смог бы ощутить себя художником хоть на мгновение.

Вы не боитесь использовать такие необычные для мебельной индустрии материалы, как перья марабу или страуса, стразы Сваровски, различные меха. С какими материалами вам больше всего нравится работать?

Мы очень любим использовать материалы, которые приходят из индустрии моды! А первой нашей по-настоящему сильной любовью стали блестящие ткани. Хотя, надо признаться, мы применили их несколько иначе, чем кутюрье.

Творчество какого из современных дизайнеров вам больше всего по душе?

Филипп Старк, без всякого сомнения, один из лучших! Он самый оригинально мыслящий, способный, смелый и поэтому самый революционный дизайнер нашего времени. Он просто гений!

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ЗДЕСЬ

Из своего профиля на buildmeplease.com Вы можете опубликовать событие, пост, информацию о конкурсе или гранте -- на сайте и в этой рассылке.

Добро пожаловать в рассылку о новинках дизайна, строительства и ремонта!

Архитектура, строительство и дизайн глазами современного горожанина
Все права защищены Build Me Please (C) 2012


В избранное