Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отделка стен пластиковыми панелями


Правила уютного дома с Remont2x2.ru

Выпуск 15 от 2010-09-07

Отделка стен пластиковыми панелями

Пластиковые панели – доступный и простой в использовании декоративно-отделочный материал, который применяют для облицовки стен и потолка. Их изготавливают из специального долговечного и устойчивого к царапинам пластика. Пластиковые панели подходят как для офисных, так и для жилых помещений. В квартирах декоративные пластиковые панели чаще всего используют для отделки стен прихожих и потолков в санузлах.

Основные преимущества использования пластиковых панелей для обшивки стен, это возможность работать с ними на кривых, не выровненных поверхностях. Пластиковые панели пвх монтируются на обрешетку – деревянные бруски. Соответственно стоимость отделки будет складываться из цены самих панелей (а это от 70 до 200 рублей за квадратный метр в зависимости от дизайна и качества) плюс дополнительные материалы – рейки для обрешетки и гвозди (или вместо гвоздей кляммеры, для возможности демонтажа и переноса пластиковых панелей на новое место). Учитывая, что облицовка пластиковыми панелями не требует трудоемкого и дорогостоящего этапа выравнивания стен и высокой квалификации рабочих (можно обойтись и своими силами), получается довольно экономичный вариант декоративной отделки стен.

К плюсам использования пластиковых панелей для обшивки стен относятся также их потребительские качества. Во-первых, это долговечность и прочность – поверхность панелей пвх устойчива к механическим воздействиям, пластиковые панели можно использовать несколько раз, например, переезжая их можно демонтировать и забрать с собой на новую квартиру. Во-вторых, 100% влагостойкость, их можно применять даже в очень влажных помещениях. В-третьих, многофункциональность – пластиковые панели увеличивают звукопоглощающие и теплоизолирующие свойства обшитых ими стен. Плюс есть возможность между панелью и стеной поместить теплозвукоизоляционный материал. В-четвертых, это практичность – пластиковые панели пвх не требуют никакого особого ухода. Их можно мыть влажной тряпкой со средствами бытовой химии, не содержащих хлора и абразивных компонентов.

Декоративные качества пластиковых панелей позволяют воплотить довольно оригинальные дизайнерские замыслы. Панели пвх бывают самых разных цветов и рисунков, они могут быть глянцевыми и матовыми, с имитацией дерева мрамора, гранита или любого другого камня. Пластиковые панели могут быть с металлизированным покрытием и зеркальными. С помощью пластиковых панелей можно создать эффект ровной бесшовной поверхности, а можно расположить панели пвх под разным углом друг к другу. Панелям пвх можно придать вертикальный, горизонтальный или диагональный акцент с помощью декоративного профиля, который вставляется между ними. Пластиковые панели можно комбинировать не только между собой, но и с другими отделочными материалами. Пластиковые панели для отделки стен бывают разных размеров, обычно это 250х2700, 240х3000 или 250х3000 квадратных миллиметров.

Читать далее >>

Романский стиль

Зарождение романского стиля приходится примерно на 800 год нашей эры, когда в период правления Карла Великого было принято решение о строительстве нового храма в Ахене в виде базилики. Романский стиль, это первый по настоящему интернациональный стиль, который охватил всю Европу и длился около 400 лет.

Это был период, когда цивилизация Римской империи уже погибла, Европа была заселена кочевниками, общество жило по феодальным законам, а рыцари ходили в крестовые походы. В создание общей атмосферы постоянных междоусобных войн вносила свою лепту и христианская церковь, которая создала иерархию соответствующую мирской власти и приступила к обращению мира в свою веру.

Главной задачей архитектурных построек того времени была способность к обороне от врага. Храмы-крепости и замки-крепости должны были выдерживать натиск и длительную осаду. Поэтому для романской архитектуры характерны тяжелые формы, ясный силуэт, статичность, массивные стены с узкими проёмами, лаконичность или полное отсутствие наружной и внутренней декоративной отделки. Главным центром архитектурной композиции становится башня, с которой можно наблюдать приближение врага. Замки строились в местах удобных для защиты: на высоких холмах, откосах рек, они обносились стеной и рвом.

Читать далее >>

Написать автору


В избранное