Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Комнатные цветы

  Все выпуски  

Комнатные цветы Подбираем офисные растения и обновляем строгий интерьер


2013-06-10

Современный мегаполис соткан из стекловолокна и проводов. Островки природы в этой общей неживой картине становятся излюбленными местами отдыха. Даже простые растения на подоконнике офисного кабинета вызывают радостные чувства. Поэтому к ним наблюдается особенно трепетное отношение.

Фитодизайн – новый тренд солидных компаний

Комнатные растения способны придать пространству более теплую уютную атмосферу. В такой рабочей обстановке и разговоры кажутся задушевными, и прямые обязанности выполняются с большим рвением. Если говорить о рабочем месте в офисе, то здесь любая мелочь занимает свою нишу. Поэтому работодатели не возражают против появления рамочек с фото, каких-то фигурок и безделушек.

Только бы вся эта приятная мишура не мешала основной работе. Что касается растений, то во многих современных офисах специально создаются целые оранжереи, за которыми ухаживают специально нанятые сотрудники. Растения для офиса являются таким же неизменным атрибутом, как и мебель.

И раньше на подоконниках госучреждений можно было заметить аккуратно выставленные и ухоженные горшки с цветами. Работа с таким «соседством» не казалась такой безжизненной и рутинной. Да и на психику офисные растения влияют самым благотворным образом. Сегодня многие компании пестрят экзотическим разнообразием растений, фитодизайн офиса становится модным трендом для ряда солидных организаций. Конечно, виды и сорта цветов намного более разнообразны, чем раньше. Поэтому подобрать соответствующие растения под любой даже самый строгий стиль не составит труда.

Распространенными зелеными обитателями в офисных помещениях остаются фикусы, драцена, монстера, шефлера, всем известная диффенбахия, спатифиллум. Есть ряд и других менее известных названий. Обычно подбираются неприхотливые растения, способные изящно вписаться в любой интерьер. Помещение с небольшой площадью можно приукрасить миниатюрными фиалками, подойдут и кактусы, не стоит забывать и про очистители воздуха – это герберы и хлорофитум. Например, отличный вариант – это японские садики. Они никогда не выйдут из моды за счет удобства размещения карликовых деревьев и растений.

Помните, что рабочее пространство должно быть удобным и комфортным. И только комнатные цветы могут добавить нотку изыска даже в самые строгие интерьеры.


 


В избранное