Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Комнатные цветы

  Все выпуски  

Комнатные цветы Как выбрать свадебный букет правильно?


2013-06-12

Свадебное торжество немыслимо без красивого букета невесты. Пожалуй, это последний акцент в облике нежной принцессы. Выбор букета может лечь на плечи как самой невесты, так и ее ближайших помощников. Как не заблудиться во всем многообразии современного ассортимента и сделать правильный выбор?

Если нет желания тратить силы и время на подбор всех элементов свадебного гардероба, то можно отдать предпочтение классическому варианту букета для невесты. Он всегда будет гармонично и изысканно смотреться с любым нарядом. Формы букетов также могут быть разными: от круглой до каплеобразной или каскадной. Можно использовать классический вариант дополнительного оформления в виде мелких ромашек, незабудок, подойдет и крохотная орхидея.

Конечно, без стильного дизайна не обойтись. О том, как выбрать свадебный букет, можно узнать у специалистов цветочного магазина. В букете современной невесты можно найти самые различные элементы декора вплоть до проволоки и стекла. Могут использоваться металлические каркасы, сетки из пластика, бусины и множество других аксессуаров. Иногда создаются целые композиции из цветов, в которые входят веточки, сухие листья, бутоны и даже трава. Иногда букет «разбивается», когда на голову невесты надевается композиционный венок, а на запястье – браслет из цветов или бутоньерка. Смотрится такой цветочный комплект изысканно и элегантно.

Свадебный букет для блондинок и брюнеток

Выбираем свадебный букет невесты, исходя из нескольких основных факторов. Общий облик должен быть законченным, представлять собой полную картину свадебного торжества. Поэтому стоит проанализировать, насколько то или иное одеяние подходит невесте. Так, блондинки хорошо смотрятся в холодных бело-розовых тонах, хотя это не вердикт. Яркое красное платье в сочетании с не менее красочным букетом может преобразить девушку с любым цветом волос. Для брюнеток можно подобрать что-нибудь из красочной палитры. Здесь больше подходят теплые тона и сочные оттенки. Оригинально будут смотреться розы, лилии или тюльпаны.

Рыжеволосым невестам также лучше порекомендовать яркие цвета, оранжевые тона и сине-фиолетовую гамму. Букет в этом случае также будет выглядеть особенно эффектно с наличием фиолетовых вкраплений. Интересно заметить, что в букет невесты не принято включать желтые оттенки, но здесь нужно сделать оговорку. Льняной костюм для торжества может прекрасно сочетаться с фольклорным букетом, в котором есть место и для желтеньких полевых цветов.

Одним словом, букет – это дело вкуса каждой невесты.


 


В избранное