Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Дизайн интерьера


Анонс статей

Скандинавский стиль: характер стойкий, нордический. Основоположником скандинавского стиля можно назвать финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто, который в 20-30 годы ХХ века создавал гнутую мебель из березы. Уже в пятидесятые мебель Аалто стала считаться классическим воплощением «нордического характера» дома, а простое оформление помещения покорило европейские страны своей естественностью и функциональностью. Читать далее






Французский штрих в вашей туалетной комнате. Любовь к себе, к своему телу начинается с умения ухаживать за собой, с личной гигиены, которая помогает нам не только хорошо выглядеть, но и избавляет от некоторых заболеваний, связанных с интимной гигиеной. Еще греки и римляне осознали необходимость в тщательном уходе за своим телом. «В здоровом теле – здоровый дух!» – говорили они, и данное высказывание включало в себя не только гимнастические упражнения, но и личную гигиену. Отсюда такая популярность в античные времена у терм и бассейнов. Однако авторство той вещи, о которой в нашей статье пойдет речь, приписывают отнюдь не мудрым грекам и воинственным римлянам, а изысканному французскому двору, который и дал ей название – биде. Читать далее

Статья номера:

«Icehotel»: ледяная сказка Люди, живущие в новом тысячелетии, очень избалованы. В век высоких технологий возможности поистине безграничны, все новое и необычное быстро наскучивает и становится привычным и обыденным. Поэтому, чтобы продать товары и услуги, приходится удивлять, и с каждым разом все сильнее и сильнее. Вкусная еда и достойное обслуживание уже не кажутся нормой – не хватает пресловутой «изюминки», поэтому открываются рестораны типа тайваньского «Marton», который буквально окунает посетителя в атмосферу туалета, или нью-йоркского «Ninja», где официанты, помимо своих основных обязанностей, еще и показывают фокусы. Вершина такого «выпендрежа», на мой взгляд, – это ресторан, подвешенный на высоте 50 метров, – «Dinner in the sky», о котором мы уже писали. В сфере гостиничного бизнеса тоже приходится изворачиваться и удивлять. Хорошие гостиницы и прекрасные пляжи – этого уже мало для клиентов, поэтому появляются, к примеру, такие необычности, как подводные дворцы. Однако одними из первых выдумщиков на гостиничную тематику можно назвать основателей отеля, целиком сделанного изо льда.

Сейчас в мире насчитывается несколько подобных отелей, но самым первым и самым популярным является шведский «Icehotel».

История «Icehotel»

Располагается сие чудо на реке Торн, что в 124 милях (200 км) к северу от полярного круга, в самом сердце шведской Лапландии. А начиналось все с того, что компания, владеющая теперь ледяным отелем, занималась организацией летнего туризма – предлагала спуски по реке и пешие прогулки. Весной 1990 года они с помощью французского архитектора Жана Дерида построили иглу – традиционное зимнее жилище эскимосов – для выставки ледяных скульптур. Построенное иглу отличалось от стандартных избушек из снега и льда только размерами – площадь его составляла более 60 м.кв.

Выставка и так пользовалась популярностью, а с появлением иглу поток туристов в деревушке Юккасярви, близ которой оно располагалось, значительно увеличился. По легенде наплыв туристов был таким большим, что многим не хватило мест в близлежащих отелях, поэтому несколько особо экстремальных путешественников, запасшись спальными мешками и оленьими шкурами, попросили разрешения провести в иглу ночь. На утро они с таким восторгом делились впечатлениями, что было решено к следующему сезону построить целую ледяную гостиницу. Так появился «Icehotel». Читать далее






Анонсы форумов
Цены на недвижимость уже заоблачные, но продолжают расти. Есть ли смысл вкладывать деньги в недвижимость, рассчитывая на дальнейший рост цен? Мнения на форуме «СтройМир» разделились.

В наше время жилье дорогое, хорошую квартиру в городе иногда купить просто не по силам, приходиться брать либо кредит, либо долго и упорно копить, а при этом где-то ютиться, снимать квартиру. О том, что такое таунхаузы и можно ли с их помощью решить «квартирный вопрос», рассуждают на форуме «СтройМир».



Анонс обзора
Еженедельный обзор форумов и популярных статей строительных порталов.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Наш обзор призван помочь вам приобрести полезные знания, которые вы смогли бы использовать для улучшения окружающей действительности. Читать далее.









В избранное