Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Дизайн интерьера


Анонс статей

Подводные дворцы. В то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной, человек осваивает не только космос, но и подводный мир. В отличие от космических отелей, подводные гостиницы уже не являются планами из далекого будущего. Сегодня можно провести ночь в подводном дворце, где в окна будут заглядывать любопытные морские обитатели. Читать далее






Эстетика стекла в интерьере вашего дома. Представьте себе белоснежный, как сахар, мелкий песок… Неторопливая волна набегает на берег и медленно возвращается в океан, солнце в зените, и под его лучами песок раскаляется, воздух над ним колышется и плывет… Кажется, что в мире нет больше ничего, кроме этого горячего песка, солнца и ленивой воды. Они были вместе много миллионов лет до нашего рождения и будут неразлучны еще очень долго… А в союзе песка и огня рождается чудо. При появлении на свет оно текуче, как вода, но раскалено, как солнце. Вы уже поняли, что речь идет о стекле, таком привычном, но все же таком загадочном. Читать далее

Статья номера:

Война с насекомыми: защищаем дом от комаров и мух Летнее время таит в себе множество опасностей. На небе подстерегает беспощадное солнце, прохладные водоемы наводнены кишечными палочками, в лесах и парках грозят свалиться на нашу голову энцефалитные клещи, днём мухи-бомбардировщики рассекают по комнатам, а тихими летними ночами не дают спать кровожадные комары. Человек не в силах изменить всего, но сегодня мы выйдем на тропу войны с надоедливыми насекомыми. Прежде чем использовать химическое оружие, постараемся тщательно преградить противнику доступ в помещение. Для этого необходимо установить на окна, форточки и вентиляционные отверстия металлические или пластиковые сетки. Эти материалы имеют преимущество перед традиционной марлей, так как она имеет свойства не пропускать не только насекомых, но и ограничивать доступ свежего воздуха. Защитив таким образом свой дом или квартиру, можно переходить к нападению.

Врага нужно знать в лицо

Комары любят тепло и сырость, в городе местом их обитания и размножения становятся подвалы, болотистые парки и влажные низины. Эти насекомые не выносят жары, сухого воздуха и высоты: после отметки в +28о ни одному комару не придет в голову кусаться, а в сухом разреженном воздухе они просто теряют наполняющую их жизнью влагу. Существует множество видов комаров, и донимают они нас в разное время. Первые оплодотворенные комары-самки появляются в мае и затем уже до середины осени не дают покоя. Огромные, так называемые малярийные комары – это насекомы-долгоножки, которые не пьют кровь. А вот настоящие малярийные комары отличаются строением тела: задняя часть насекомого поднята вверх. Маяками для комаров служат запах пота, тепло тела и углекислый газ в выдыхаемом воздухе. Эти насекомые могут преследовать свою жертву со скоростью 4,7 км/ч. Комары могут оказаться очень опасными переносчиками более 50 вирусных, бактериальных и паразитных заболеваний, наиболее распространенные – малярия, туляремия и сибирская язва.

Мухи живут и размножаются в гниющих полужидких средах. Вот почему так важно не оставлять летом еду на столе. Наиболее распространенные домашние или комнатные мухи давным-давно живут только благодаря человеку и не встречаются в дикой природе. Комнатные мухи ведут дневной образ жизни. Они переносят вредные микробы, кишечные инфекции и яйца глистов. Гораздо более опасны другие виды досаждающих насекомых – зеленые падальные мухи, синие мясные мухи и особенно мухи-жигалки. Осенние жигалки кусают человека и пьют кровь. Они переносят возбудители сибирской язвы и туляремии. Читать далее






Анонсы форумов
Что нового в сфере отделки фасадов? Консультант форума «СтройМир» рассказывает о новинке – японских фасадных панелях с керамическим покрытием.

На форуме «СтройМира» посетители уже давно спорили, можно ли делать водяной теплый пол в многоквартирном доме. На этой неделе точки над «i» были расставлены экспертом форума: он объяснил, законно ли желание устроить водяной теплый пол и рассказал, согласие каких инстанций необходимо для претворения мечты о водяном поле в жизнь.



Анонс обзора
Еженедельный обзор форумов и популярных статей строительных порталов.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Наш обзор призван помочь вам приобрести полезные знания, которые вы смогли бы использовать для улучшения окружающей действительности. Читать далее.









В избранное