Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Готовимся к Новому 2014 году, декорируем и украшаем дом


Готовимся к Новому 2014 году, декорируем и украшаем дом

 
Совсем немного времени остается править змее в этом году, и вот уже лошадь на подходе. По восточному календарю, к которому мы обращаемся каждый год, змея меняется на год синей деревянной лошади. И даже если вступает во власть лошадь только 31 января 2014 года, и до 18 февраля 2015, времени до этого события еще предостаточно. Зато мы имеем возможность заранее узнать все об этом знаке, подготовиться к встрече Нового года, запастись подарками для друзей и гостей.
 
 
Прежде чем давать советы, искать лучшие варианты обустройства дома, я конечно же изучила символ 2014 года, и обнаружила, что некоторые все таки называют лошадь зеленой, а не синей. Как бы то ни было, год  лошади будет точно, а синий деревянный, цвет который идет в соответствии с 2014 годом, космическим элементом, только добавит немного ясности, дополнений в будущий год. Далее мы решим и разберемся с какой же цвет будет, синий или зеленый главный.
 
 
Давайте дадим немного характеристики всем, кто родился в год лошади, чтобы понять что она собой представляет. Люби рожденные под этим знаком восточного календаря очень страстные и эмоциональные. Лошади любят свободу, и только по настоящему освободившись, они чувствуют себя счастливыми. Тут следует упомянуть несколько имен, рожденных под этим знаком, это Нейл Армстронг, боксер Майк Тайсон,  Владимир Ленин, Рембрандт, Вивальди и Леонид Брежнев.
 
Итак давайте решим, какой же цвет будет преобладать в год Деревянной лошади. Раз деревянная, то значит должен присутствовать зеленый, и синий соответственно. Поэтому некоторые и говорят что год будет Зеленой Деревянной Лошади.
 

В чем встречать 2014 год

 
Понятно, что в праздновании Нового года стоит одевать зеленые и синие одеяния. Оттенков как зеленого, так и синего может быть очень много, также и смешивание их между собой. Глубокие, сине-зеленые тона могут прекрасно подчеркнуть вашу фигуру, если вы выберите длинный вечерний наряд. Также вполне возможно использовать в гардеробе серые, фиолетовые тона, например с бижутерией, аксессуарами ярко синего или пронзительно зеленого цвета. Вообще за праздничным столом вы должны выглядеть не просто красиво и нарядно, но и по мере возможности, креативно и необычно. Наряд можно дополнить каким то необычным элементов, шляпой например, либо комплектом деревянных украшений. Именно деревянные бусы, серьги или кольцо отлично будут гармонировать с сине-зелеными оттенками одежды. Мягкий, теплый коричневый оттенок дерева даст достаточно контраста в облике. Мужчинам можно подобрать домашний вариант, синие классические джинсы, голубая рубашка и вязанный жилет коричневого цвета.
 
 
 
 
 
Украшения, о которых мы уже говорили не обязательно должны быть из дерева, это может быть любой другой материал, стоит лишь придерживаться кое каких требований. Для новогодней ночи лучше выбрать варианты с камнями аквамарина. Утонченные кулоны и серьги под стать, можно легко взаимозаменить на жемчужное ожерелье.
 
 
 
В Новый год мы будем украшать не только себя, но и дом, тем более если в нем собирается много гостей, друзей и членов семьи. Не обязательно развешивать и так порядком надоевшие гирлянды и мишуру на стены. Найдем опять же креативный вариант, соединим символ счастья, очень кстати подходящий году лошади, подкову и такие популярные рождественские веночки. Украсить стены можно как раз вот такими вот подковами, основа которых может быть как из еловых веток, так и из простых цветных ниток, пряжи. Чуть позднее мы дадим подробный мастер класс, как сделать такие подковы и чем лучше их украсить. Мишуру можно заменить красиво вырезанными снежинками, филигранная работа над которыми хоть и требует времени и много сил, подчеркнет вашу изысканность. Вариантов вырезания снежинок, новогодних украшений много, стоит лишь запастись маленькими маникюрными ножницами, или резаком с небольшими острыми лезвиями.
 
И, конечно же, не забудем украсить самой лошадью интерьер дома. Это могут быть статуэтки лошадей, которых перед Новым годом будет масса в каждом магазине. Но все же стоит сделать что то своими руками! Можно изготовить лошадок из фетра, сделать кожаное панно на деревянной основе.
 
 
 
 
Отличная идея - украсить праздничный стол статуэткой лошади, подобрать в тон салфетки, кольца для столовых полотенец. Вообще лучше заранее искать подходящие материалы, и потихоньку запасаться декором.
 
Например, купив пару метров, яркой, бирюзовой ткани, можно сшить несколько салфеток, полотенец для стола, Деревянный стол лучше оставить открытым, не украшая скатертью, чтобы виделся фактурный стол. Кстати сочетании фактуры дерева, теплого коричневого, и всех оттенков синего и зеленого, удачный вариант. Именно предложенная нами ткань будет выгодно подчеркивать дизайн праздничного стола. Не лишнее, поставить на стол деревянную вазу, с живыми цветами!
 
 
 
В скором времени вы сможете найти мастер классы, по созданию креативного декора, отдельно с идеями подарков, которые можно сделать своими руками для друзей.
 
 
29.10.2013

В избранное