Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Черно-белый интерьер


Черно-белый интерьер

 
Дизайн интерьера основанный на сочетании черного и белого довольно редко встречается в квартирах россиян. Почему то считается, что это прерогатива больших, современных квартир. Безусловно в маленькой «однушке» не стоит делать интерьер на смешении черного и белого, а вот выделить одну зону в комнате, либо в одном интерьере, вполне не плохо.
 
 
 
 
Черный и белый цвет, который встречается нам гораздо часто считается каким то блеклым, совсем не цветным, и оттого используется как дополнение к другим сочетаниям. Например, с зелено-коричневом интерьере будет одинаково смотреться хорошо как белый, так и черный цвет. Для светлого дизайна лучше брать белый, когда как черный будет уместно заменить серым. Почему же тогда белый и черный интерьер такая редкость, ведь по отдельности мы не боимся использовать эти оттенки. Наверняка потому, что черно белый интерьер это всегда акцент, своеобразное решение, которое всегда будет в центре внимания. В белом интерьере, черные акцентные пятна станут привлекать внимание!
 
 
 
 
Белый фон, идеальное решение, на нем более четко может прослеживаться мелкий черный рисунок. А если взять не просто прямые линии, а ажурные узоры на белой стене, то интерьер будет смотреться не просто ярким, креативным, но и утонченным, нежным. Если использовать полоски, на стенах, в текстиле, то возможно получить более строгий интерьер.
 
 
 
 
Черно белый интерьер можно удачно вписать в кухонное пространство. Используя кухонный  гарнитур белого оттенка, и фартук черного, в противоположенной стороне, в столовой группе мы можем создать тот же контраст, только уже с белыми стенами и черной мебелью. Черно-белый интерьер совсем не означает, что в дизайне комнаты должен использоваться только черный или белый, совсем наоборот. Можно добавить немного оттенков серого, охристого, бежевого. Не стоит брать в дополнение к такому интерьеру яркие цвета, вроде красного, желтого и синего. В небольшом пространстве кухни такое сочетание, черно-белого и яркого оттенка будет перебивать друг друга, и в итоге получиться совсем не гармоничный интерьер. Другое дело, если дополнительные оттенки будут блеклыми, не отвлекающими внимание от черно-белого интерьера. В тоже время дизайн кухни будет не такой строгий, от использования только двух оттенков!
 
 
 
 
 
Использовать черно белый контраст можно в спальной комнате. Черная мебель, в стиле модерн прекрасно будет смотреться с белыми элементами, полосками, квадратами!
 
 
 
 
 
 
 
03.11.2013

В избранное