Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 15

Натуральный интерьер вашего дома

В XX веке самым популярным стилем интерьера был хай-тек. Большое количество стекла и металлических конструкций, а также разнообразной электроники должно было показать достижения цивилизации. В новый век мы вошли с модой на натурализм. Теперь дизайнеры интерьеров предлагают своим клиентам эко-стиль. Натуральные материалы и близость к природе стали особенно востребованы.

Использование в доме натуральной палитры и природных материалов позволяет сделать интерьер более просторным и светлым. К тому же, вы получите ряд дополнительных бонусов - так некоторые породы дерева способны самостоятельно обновлять воздух внутри вашего дома, а также бороться с бактериями. Аксессуары из природных материалов непременно понравятся вашим гостям. При этом придать обычной квартире эко-стиль способен каждый.

Полная версия статьи

 

Освещение коридора

Коридор является самой первой комнатой, которая встречает домочадцев и гостей вашей квартиры. Именно по коридору и делают первые выводы гости, поэтому необходимо сделать его максимально приветливым и лёгким. Да и возвращаться домой после тяжелого дня через приятную прихожую способствует поднятию настроения.

Освещение коридора очень важно, ведь попасть дневному свету в эту зону довольно затруднительно, а значит необходимо использовать искусственные источники освещения. Задуматься об освещении необходимо ещё на стадии ремонта. Обычно коридор снабжают различными светильниками, лампами или бра. Стоит учитывать, что свет должен быть мягким и не падать в глаза входящему. В качестве небольшой экзотики можно установить автоматический включатель, который сможет зажечь свет при входе людей. Стоит он недорого, но комфорта добавляет прилично. И не стоит верить скептиками, которые утверждают, что домашние животные могут устроить светопреставление по середине ночи. Современные датчики способны отличить человека от животного и большинство из них располагается на недосягаемой для домашних любимцев высоте.

Полная версия статьи

 

Сладкий сон в вашей спальне

Спокойный и крепкий сон позволяет отдохнуть от повседневности, бытовых проблем и набраться сил для новых свершений. Именно поэтому стоит уделить особое внимание интерьеру спальни. Мы же готовы дать несколько полезных советов по обустройству спальной комнаты.

Прежде всего необходимо определиться с отделкой спальни. Специалисты рекомендуют использовать для стен обои синего цвета. Именно синий цвет хорошо влияет на психику, способствует восстановлению нервной системы и разгрузки мозга. Потолок можно также сделать слегка тёмным, а при желании и вовсе оформить звёздное небо. Хотя многие считают это ребячеством, но эффект просто потрясающий.

Полная версия статьи

 

Жизнь начинается с домашнего очага

В наше время дом – это нечто ощутимо большее, чем просто крыша над головой. Это место, где сосредоточен весь образ жизни человека, где он может найти себе множество занятий и свободно самовыражаться через своё окружение, что трудно было себе представить всего лишь десять лет назад. Рассмотрим, что случилось с практичными очагами в североамериканских домах.

Особенностью современного дома может быть наличие хорошо оборудованного тренажерного зала, потрясающего домашнего кинотеатра или каминов почти в каждой комнате. Технологии установки каминов и печей были значительно усовершенствованы, что позволяет использовать их практически в любом месте и делает своего рода произведениями искусства.

Вам больше не придется ограничивать число вещей, хранимых на каминной полке. Теперь можно использовать встроенную полочку этого симпатичного шкафа – она идеально подойдет для размещения ваших сокровищ.

Камины больше не строятся из кирпичей, как часть дома, а сооружаются на фабриках и доставляются на строящиеся или ремонтируемые участки. Использование стенной вентиляции позволяет устанавливать такие модели в спальни, ванные комнаты, кухни, и другие помещения, где нет дымохода. Существуют и другие возможности для усовершенствования как кирпичных, так и фабричных каминов. В большинстве случаев установка проходит легко, вплоть до того, что с появлением замечательных электрических каминов в квартирных домах она ограничивается вставкой вилки в розетку.

Помимо появления новых возможностей в области вентиляции и отопления, произошли значительные улучшения размера, формы и производительности каминов и печей. Их можно подбирать по собственному вкусу и устанавливать в любом месте, даже в прихожей и вне помещения. «Огромные усилия, потраченные нами на исследования и новые разработки, были вознаграждены появлением моделей, радикально меняющих представление о системах отопления дома», - утверждает Рина Ристаньо (Rina Ristagno) из компании CFM Specialty Home Products, производящей товары под широко известными марками Vermont Castings («Вермонтское литье») и Majestic Fireplaces («Роскошные камины»).

Она указывает на такие усовершенствования, как широкие обзорные окна моделей линии Majestic Fireplaces, например изолированного газового камина Chateau 44 или его младшего брата Chateau 38 – легко устанавливаемого газового камина с незамысловатым дизайном и высокой производительностью.

Замшево-коричневый – новый цвет фарфоровой облицовки производства Vermont Castings – богатый коричнево-земляной тон, роскошно подчеркнутый блеском фарфоровой глазури. Этот цвет отлично впишется в популярную как в современном, так и в традиционном оформлении интерьера природную цветовую гамму. В замшево-коричневом доступно большинство моделей чугунных печей этой фирмы, а также аксессуары и элементы вентиляции.

Модели Chateau – это роскошные камины, достойные поистине царских апартаментов. Наличие чугунной подставки для дров сочетается в них с удобным газовым отоплением и огромными размерами обзорного окна. С ними можно использовать специальные пульты, позволяющие управлять камином так же легко, как телевизором, включая и выключая его и контролируя температуру и мощность вентиляторов из любой точки комнаты.

Электрические камины и печи доступны для установки везде, где только можно найти розетку и имеют различные преимущества – например нагреватель мощностью 1450 ватт моделей линии CFM Specialty Home Products работает с производительностью 4500 БТЕ. В новых моделях улучшены системы имитации пламени и тлеющих угольков, придающие камину более реалистичный вид.

Частично из-за усовершенствования технологий и частично из-за своей притягательности обогревательные печи снова обретают популярность. Пламя, получаемое в последних моделях газовых печей нужно видеть своими глазами, чтобы оценить степень его реалистичности.

Обогревательные печи могут стать центральным элементом дизайна комнаты и средством самовыражения. Они поставляются в широкой цветовой гамме, включающей не только цвета, типичные для такого оборудования. С фарфоровой глазурью новомодного цвета вроде замшево-коричневого печь может претендовать на звание настоящего украшения интерьера.

«Печь – универсальный и очень экономичный прибор – в то же время служит украшением интерьера, а кроме того, она будет излучать свет и тепло даже при отключениях электроэнергии», - заявляет Ристаньо, вспоминая 14 августа 2003 года, когда в результате масштабной аварии без электричества остались северо-восточное побережье США и часть Канады.

Модель DVT38S2 придаст роскошный вид сразу двум комнатам. Её установка – отличный способ разделить комнату на спальню и кабинет или гостиную и столовую.

Глубина печи приближается к 60 см, стандартной глубине шкафа.

Как и современные камины, обогревательные печи бывают трех видов: выводящие внутрь дома только тепло, но не газы, стандартные и бездымоходные, что позволяет устанавливать их в любой комнате дома. Кроме того, как электрические, так и газовые модели обладают широкими окошками обзора и улучшенной технологией имитации пламени. Как и в старые добрые времена, печь является отличным источником тепла – её производительность может составлять до 35 000 БТЕ.

На сегодняшний день практически не осталось причин иметь в доме традиционный камин. С новыми линиями газовых каминов от ведущих производителей вам будет легко подобрать модель в соответствии с вашим вкусом и стилем жизни.

2009 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное