Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 17

Цвета в интерьере

Цвет является одним из главных элементов хорошего интерьера. Для многих цвет является отражением характера и образа жизни хозяина жилья. При этом многие из нас предпочитают пастельные тона, в то время как меньшинство использует яркие оттенки. Но всё же выбор цвета зависит от желания домочадцев. В этой статье мы просто постараемся рассказать о приемлемых цветах для вашего дома.

Итак, прежде всего определимся, что у каждого из нас свой любимый цвет, а значит навязывать наше мнение мы не будем. Учёные давно доказали, что цветовосприятие у всех различное и выбираем мы только из соображений своего вкуса. Не даром ещё древние заметили, что “на вкус и цвет - товарищей нет”. Ещё одним интересным фактом может служить то, что чем выше интеллект у человека, тем более сложные цвета и оттенки будут использованы в дизайне интерьера. Хорошим примером могут служить картины художника и начинающих дизайнеров. Если первые поражают спокойствием красок, то вторые режут глаз яркими оттенками.

Полная версия статьи

 

Комната для девочки-подростка

Когда ребёнок вырастает из своего нежного возраста и приходит подростковая пора, родители вынуждены задуматься о смене интерьера своего чада. Сегодня мы поговорим о комнате для девочки-подростка. В 13-14 лет дети начинают активно высказывать своё мнение, к которому приходится прислушиваться, чтобы не нарываться на лишние скандалы в доме.

В первую очередь необходимо позаботиться о внутренней отделке комнаты. Часто основным цветом в комнате для девочки-подростка выступает розовый, оранжевый или голубой. Понятно, что одним цветом отделаться будет на так-то и просто. Придётся разнообразить комнату небольшими вставками другого цвета. Сделать это можно двумя довольно простыми способами. Можно покрасить обои в выбранный основной цвет, а затем добавить туда орнамент или несколько симпатичных цветочков. К этому занятию можно привлечь и любимое чадо, торжественно вручив ей кисточку. Если возиться с краской никакого желания нет, то проще всего купить готовые обои с дополнительным рисунком. Эффектно будет выглядеть яркая вставка обоев другого цвета. Для этого можно просто обклеить большой шкаф или гардероб.

Полная версия статьи

 

Модный интерьер - что сегодня актуально

Мода изменчива и скоротечна, но следовать за ней хотят многие. Мода позволяет подчеркнуть индивидуальность и показать наличие эстетического вкуса. Что же нам предлагают модные тенденции современности? Об этом наша статья.

Из последних тенденций можно отметить возвращение роскоши в интерьер, которая теперь сочетается с современными технологиями. Резьба, гравировка, лепнина и блеск должны сочетаться с современными технологиями - светодиодами, нанотехнологией и стереолитографией. При выборе мебели предпочитают большие или просто гигантские модели. В качестве аксессуаров используются облупленные и поцарапанные вещи с историей. Из стилей сегодня можно выбирать барокко, готику, арт деко и люкс. Все стили дополняются современными технологиями, а в некоторых случая смешиваются. Можно сказать, что сегодня в моде контрастный интерьер, который сочетает в себе старину и современные технологии, богатство интерьера на фоне глобального экономического кризиса.

Полная версия статьи

 

Идеи обустройства ванной комнаты

Чтобы изменить ванную комнату, необязательно доставать все свои сбережения или брать вторую закладную на дом, но ремонт определенно потребует хорошо продуманного плана с использованием набросков и калькулятора. Как живописец, начиная работать на чистом холсте, должен иметь свои собственные художественные замыслы, так и при создании прекрасной ванной исключительно важно сначала решить, какой в точности облик вы хотите ей придать.

Здесь существует масса возможных вариантов – например викторианский стиль, для которого характерны закругленные ванны на резных ножках, украшенные лепниной раковины-тюльпаны, иногда биде, выполненные в той же манере  и отдельные душевые кабины.
В наше время тенденции в оформлении ванных комнат меняются год от года.

Современные варианты базируются на четко обрисованных геометрических формах с доминированием белого цвета и использованием сверкающих хромированных смесителей.
В зависимости от размера комнаты, не забывайте, что при обустройстве ванной необходимо придерживаться чувства меры.  При попытке для красоты заполнить небольшую комнату бесчисленными приспособлениями,  она будет казаться ещё меньше, если только не применить в оформлении зеркала для визуального расширения пространства. С другой стороны, если ванная большая, внимание к деталям придаст законченность её оформлению.
Обычно обстановка ванной комнаты призвана наделить её естественным видом и оживить.  Использование при оформлении благородного дерева, например, покупка дубовых, кленовых или буковых шкафчиков, придаст ванной теплые земные тона и создаст впечатление провинциальной простоты и незатейливости.

Продумав стиль оформления ванной комнаты, подумайте об оптимальном использовании пространства.  При распределении пространства полезно сначала вычислить габариты комнаты, чтобы понять, какую мебель и оборудование вам удастся разместить в своей ванной. Подумайте, что необходимо хранить в этом помещении, потребуется ли вам шкафчик, полки или же трюмо. В маленьких ванных чрезвычайно важно максимально практично использовать ограниченное пространство, чтобы комната не выглядела захламленной, а мебель  хорошо вписывалась в интерьер и радовала глаз.

Рассмотрите разные варианты оформления ванной; в интернете можно отыскать несколько сотен возможных проектов, что делает выбор стиля, соответствующего вашему вкусу, бюджету и имеющемуся пространству, легким и приятным. Очень важно учесть финансовый компонент ремонта, помня, что не будучи мастером на все руки, лучше доверить переобустройство ванной профессионалам. Конечно, это отражается на бюджете проекта, но зато гарантирует высокое качество работы. Ошибки, неизбежные при ремонте своими руками, могут обойтись вам в не меньшую сумму, не говоря уже о том, что недостаточно продуманный проект может принести массу разочарований, особенно при проведении электричества и канализации.  Опыт профессиональных ремонтников показывает, что решив модернизировать ванную комнату, люди обычно покупают первый понравившийся комплект сантехники, а привезя его домой, сталкиваются с непреодолимыми трудностями. Они не учитывают тот факт, что при смене обычной ванны на гидромассажную нужно принимать во внимание такие важные элементы, как проведение труб, установка водонагревателей и укрепление пола. Полы стандартной ванной комнаты рассчитаны на вес нормальной ванны, но не джакузи. В современных домах можно установить многие из этих роскошных ванн, но в более старых установка ванны большего размера потребует укрепления опор пола. Водоизмещение гидромассажной ванны может превышать 300 литров. При отсутствии рассчитанного на этот объём водонагревателя, вода будет чуть теплой, что делает установку такой ванны бессмысленной.

Начертив план ванной при планировании ремонта, вы сэкономите не только время, но и деньги, ведь вам не придется вносить экстренные поправки из-за того, что ваши идеи не подходят для имеющегося пространства.

2008 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное