Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 35

От автора

Моя новая рассылка "Больше денег от вашего сайта". У вас есть сайт? Подпишитесь прямо сейчас. Много ценных советов из личного опыта о том, как заработать больше на вашем сайте и как сделать ваш сайт лучше.

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Детский интерьер

Дети в доме - это просто ураган, который способен смести все в одну кучу. Провода, розетки, шкафчики и различные электроприборы вызывают неподдельный интерес малышей. Как обезопасить их от бытовых опасностей и создать комфортные условия для развития, расскажет данная статья.

В возрасте от 8 месяцев до 6-7 лет дети очень любопытные и суют свой нос во все места. К сожалению, часто с травмами в виде синяков, ушибов и порезов, а для родителей, особенно это касается молодых мам, ещё и лишняя трата нервов. Все родители пытаются создать максимально комфортные условия для своего чада, фантазирую на тему «стерилизации» детской комнаты. Конечно оставив ковёр, кроватку, стол и стул можно максимально эффективно снизить домашний травматизм, но вот самому ребёнку такой подход к делу не понравиться. Что ж, не стоит отчаиваться, ведь современная промышленность уже готова представить помощников для родителей, которые обезопасят жизнь малыша.

Первым помощником выступают различные ограничители передвижения малыша. Так уж сложилось, что родители стараются ограничить территорию для своих маленьких чад, чтобы те ненароком не нашли приключений. Специальные ворота и заборчики, которые могут устанавливаться в дверных проёмах или вдоль стены, позволят находится в безопасной зоне. Теперь больше не надо изгаляться со стульями, подушками, одеялами и т. п., чтобы построить преграду для ребёнка. К тому же, самодельные конструкции таят в себе повышенную опасность. Современные ворота-ограничители крепятся как с помощью болтов, так и с помощью распорок. Крепления довольно прочные и не позволят вашему чаду повредить конструкцию. В зависимости от комплектации, такие ограничители обойдутся вам примерно в 1500-2000 рублей.

Полная версия статьи


Ковер в доме

Ковер - это удивительное произведение искусства. Когда ежедневно, мы видим ковер, то не уделяем ему должного внимания. А между тем, ковер в доме создает настоящую атмосферу уюта и комфорта. В данной статье, мы расскажем вам о ковре и ковровых покрытиях, о полезных советах и многочисленных преимуществах ковра в доме.

Не так давно, стильный и жесткий хай-тек стеснил мягкий, теплый и уютный стиль, наполненный ковровыми покрытиями. Сегодня, мы наблюдаем обратный процесс в области архитектуры и дизайна, когда мода  возвращается к старинке. Как говорится в народе: все новое - это хорошо забытое старое. Вместо красивого паркета на полах обустраиваются ковры и ковровые покрытия. Самыми ценными и престижными коврами, считаются ковры, произведенные с использованием ручного труда. Такие ковры, сегодня ценятся и воспринимаются не только как предметы обихода, но и как произведения искусства, стоимость которых по истечению времени только растет.

Ковры в основном производятся на Востоке.  И наиболее ценными являются персидские ковры из Ирана. Эти ковры изготавливаются из 100% шелка, шерсти и хлопка. Кроме того  при изготовлении персидских ковров, используются только природные красящие материалы, которые с течением времени не выгорают и принимают благородную, мягкую окраску. Большие ковры или ковровые покрытия только обогатят вашу комнату.

Прежде, чем решить, какое покрытие пола у вас в доме будет, необходимо собрать достоверную информацию. Так как в народе, бытует много мнений. Но это, всего лишь мнения. Как, например, что если пол покрыт ковром или ковровым покрытием, то в этом доме будет много пыли и свежего воздуха, точно, не ощутить. Конечно же, вся эта вымышленная информация - ложная. Современные ковры, могут оказывать значительное положительное влияние на вашу семейную жизнь. С практической точки зрения, ковровые покрытия, помогут сохранить тепло в доме, обновить пространство новым всплеском цвета.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное