Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 81

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Ремонт квартиры — как сэкономить?

После покупки квартиры многие из нас испытывают настоящую эйфорию и радость — своя жилая площадь, где можно делать всё, что душе пожелается. Однако уже через несколько дней чувства приходят в норму и начинаешь замечать недостатки в имеющемся интерьере. И как-то само собой приходят мысли о необходимом в скором времени ремонте. Но денег в семейном бюджете уже не так много и приходится проводить ремонт малой кровью. 

Хорошо, когда можно сделать ремонт «с нуля», не учитывая уже имеющеюся детали интерьера. В противном случаем придётся ориентироваться на уже имеющееся напольное покрытие или оформление потолка, лавируя между предлагаемым магазинами и специалистами решениями. 

Занимаемся подготовкой стен 

Перед началом ремонта нам необходимо подготовить стены. Благо эти работы можно провести самому, чем сэкономить средства на покупку новой штукатурки и обоев. 

Для снятия обоев большинство рекомендует предварительно смочить их горячей водой с большим количество моющего средства. Но, как показала практика, этот способ не всегда прокатывает и часто приходится приложить определённые усилия для снятия старого покрытия со стен. Главным помощником в этом деле для нас станет остро заточенный мастерок. 

Далее наступает очередь штукатурки. Чтобы её размягчить некоторые используют средство «Хазир» турецкой фирмы «Полисан», но оно эффективно, когда толщина слоя штукатурки небольшая. Для более качественной работы используется мастерок и зубило. Иногда штукатурку придётся снимать и вовсе топором. 

Если у вас нет свободного времени, то можно попытаться найти бригаду рабочих. Проблема в том, что часто они не соглашаются на то, чтобы всего лишь подготовить стены, предлагая клиентам осуществить полный цикл работ с покраской и поклейкой по цене в 250–350 рублей за квадратный метр. При этом сама стоимость черновой работы не превышает от 25 до 40 руб/кв.м. Единственный выход — найти бригаду, которая работает на себя, и предложить частичное выполнение работ.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное