Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 83

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Использование зеркал в интерьере

Зеркала являются самым интересным и загадочным предметом в доме. Мир зазеркалья всегда привлекал человека и кажется, что он действительно существуют. Именно зеркала могут помочь при создании интересных решений дизайна интерьера. 

Почему-то так сложилось, что наши соотечественники предпочитают использовать зеркала по прямому назначению. Но эти предметы отлично выполняют и декоративную роль. При правильном оформлении зеркало превращается в настоящий арт-объект, который сможет оттянуть внимание от остальных предметов. 

Наиболее распространённые места расположения зеркал — это прихожая и ванная комната. Они помогают привести себя в порядок перед выходом из дома. Зеркала можно также найти на шкафах в спальне. На этом применение данного предмета интерьера и заканчивается, а ведь в нём заложен просто огромный потенциал, который легко раскрыть. 

Конечно, зеркало не такой просто предмет декора, как светильники, мебель или шторы. При его использовании необходимо соблюдать определённые пропорции и стандарты. Главной особенностью этого предмета интерьера безусловно являются отражатель способности. Именно они и пригодятся нам для работы над созданием уникального внешнего вида помещения.

Полная версия статьи

 

Новая комната из старого балкона

Лоджия или балкон в нашей стране чаще всего служит некоторым подобием компактного склада, где могут находиться множество ненужных вещей, оставленный про запас. Однако при должном желании и фантазии из них можно сделать дополнительную комнату, которая сможет использоваться летом, как место для отдыха и приятного проведения времени. 

Если с лоджией достаточно проведения косметического ремонта, то балкон требует куда больше сил и средств. Именно преобразованием балкона без применения остекления мы как раз и займёмся. Конечно, можно всё поручить профессиональным рабочим, однако гораздо интересней и приятней будет выполнить всё своими руками. 

Стратегические инициативы 

Как правило, стены старых балконов представляют собой нечто ужасное. Выходом может стать их шпаклёвка и последующая покраска. Придётся потратить несколько дней, чтобы привести их в порядок. Однако можно отделаться и малой кровью. Пластиковая декоративная сетка поможет замаскировать возможные дефекты стены и сделать её более привлекательной, но покрасить или хотя бы побелить поверхность стены всё-таки придётся. 

Имеющийся внешний подоконник также можно украсить. Лучше всего на нём использовать небольшие яркие элементы, которые помогут создать позитивную атмосферу. Достаточно купить несколько ярких цветочных горшков или приобрести свечки в цветных стеклянных баночках. Обычно на подоконник хватит от 3 до 5 элементов — это позволит разнообразить внешний вид и не вызвать перегрузку небольшой площади.

Полная версия статьи?gid=home.interior.homedesign

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное