Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайнерские интерьеры от Homeideas.ru


Ежедневный дизайн от Homeideas.ru

Идеи оформления интерьера вашего дома, выпуск 1 марта 2010 г. Не забудьте включить отображение картинок

Сегодня:

Царство классики


Эта квартира площадью 115 кв м принадлежит супружеской паре в возрасте около 50 лет: муж работает, жена ведет хозяйство. Стилистика, в которой было после долгих обсуждений решено делать квартиру - классика, отсюда обилие темного дерева, в том числе деревянные панели стен. Впрочем, как можно увидеть нашлось место и модерну: важную в интерьер играют отсылающие к этому стилю деревянные арки. Обсуждая интерьер на профессиональном форуме, дизайнеры - коллеги автора проекта - разошлись во мнениях. И неудивительно: тяжеловесные интерьеры в классическом стиле не вызывают восторгов в дизайнерском сообществе. Тем не менее, как признали участники обсуждения, интерьер получился интересным и гармоничным, а тщательная проработка деталей вызвала уважительные отзывы.


(Смотрите остальные фото и обсуждение проекта этой квартиры)

А также:

Рейкьявик, Рейкьявик ...


Квартира в столице Исландии - как вообще она может выглядеть? Как и вся окружающая ее природа, она может оказаться до мрачного белой, особенно если ее автор - архитектор из еще одной северной страны, Норвегии. Впрочем, судя пор всему, норвежец Гудмундур Йонссон, проектируя эту квартиру  в Рейкьявике (его архитектурное бюро работает в обеих странах и квартира предназначена для его собственных нужд), исходил скорее из классической задачи: сделать небольшое помещение визуально более объемным. Этому служат и светлые стены, и отсутствие мелких деталей, и стеклянные двери-перегородки. Вроде задача выполнена, но как-то ... холодновато.


(Посмотреть все фотографии белых интерьеров этой дизайнерской квартиры)

В мире кухонь:

Совершенно прозрачно


Сегодня мы публикуем еще одну работу дизайнера из Новой Зеландии по имени Мел Корбой. Кухня выглядит очень модернистской, большой упор здесь сделан на использование стекла и других прозрачных материалов, а так же натурального камня. Клиенты, как объясняет дизайнеры, потребовали от него создать "мужественный" интерьер. "Чтобы достичь этого, мы выбрали сочетание мрамора с нержавеющей сталью, что сделало кухню монохромной - говорит Корбой - Клиентам нравится кухонная техника Gaggenau. Часть пришлось заказывать в Англии, часть в Германии и за год, пока шла доставка, я семь раз перерисовывал проект". О том, что получилось в результате - судить вам.


(Посмотреть другие фотографии этой кухни)

Клуб профессиональных дизайнеров интерьера Homeideas.ru желает Вам успехов! Оставайтесь с нами, скоро новые выпуски и новые интерьеры!


В избранное