Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Что и где посадить?


Овощи нуждаются в прямом и постоянном освещении. От этого зависит урожай. Поэтому при разбивке огорода, посмотрите, чтобы тень от прилегающих построек и насаждений не падала на ваши грядки.

Расположение грядок еще зависит от того, где расположен полив. Продумайте, как вы будете протягивать шланги для полива. Шланг должен располагаться вдоль грядок. Тогда стоя, между грядок вы можете поочередно поливать то одну, то другую грядку. Полили одну, пока вода впитывается, поливаете другую, потом снова шланг направляете на первую. Не экономьте денежные средства на поливе. Это окупится временем и вашим здоровьем. Не хотелось, чтобы постоянные боли в пояснице портили пребывание на даче.

Воспользуйтесь разбрызгивателями на колышках, самой различной конфигурации. Они продаются в магазинах. Если разбрызгиватель установить на высоту, то площадь полива значительно увеличиться. Подойдет старая металлическая лыжная палка. Ее втыкаете в грядку, а в отверстие сверху вставляете разбрызгиватель, присоединяете шланг, включаете воду и идете пить чай.

Если вкопаете в землю горлышком вниз, несколько пятилитровых бутылей со срезанным дном, и во время полива будете наполнять их водой, то поливать огород придется реже. Вода будет нагреваться и тепленькой, постепенно просачиваться в землю. Бутыли можно разместить рядом с теми культурами, которые требуют частного полива, скажем, капусты.

Как разбить грядки?

Грядки старайтесь разбить с севера на юг.

Стандартные грядки полтора метра шириной. Это обусловлено тем, чтобы человек мог дотянуться до середины грядки.

Если у вас небольшой участок и мало солнечного места, то разбейте огородик там, куда не падает тень. Овальная грядочка великолепно смотрится!

Грядки стоит обнести бордюром. Его выкладывают камнями, досками, кирпичом, шифером, в общем, всем, что есть под рукой. Но лучше всего чуть – чуть потратится и купить сайдинг. Сайдинг – это пластиковые панели, которыми обиваются дома. Из них собирают короб. С наружной стороны для поддержки втыкаются колышки, а во внутрь засыпается земля. Грядка готова. Получилось и эстетично, и прак...

Читать на сайте >>

 

 

Погрузочно-разгрузочные работы

Погрузочно-разгрузочные работы

Каждый человек в своей жизни наверняка сталкивался с необходимостью транспортировки, погрузки или разгрузки каких-либо видов грузов. Без погрузо-разгрузочных работ не обходится ни одно строительство, ни один переезд, и даже ни один ремонт. Именно поэтому погрузочно-разгрузочные работы сегодня являются одной из самых востребованных на рынке услуг.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное