Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Мебель для детской: сертификация продукции, безопасность углов и другие нюансы выбора


Детские психологи советуют не затягивать с переселением малыша в его комнату – собственные «апартаменты» положительно влияют на формирование личности, создают чувство защищенности и помогают ребенку осознать свою индивидуальность и значимость.

Немаловажна и обстановка в комнате: мебель должна быть сделана их экологически чистых и безопасных материалов – это подтверждает сертификация продукции. Кроме того, мебель должна соответствовать и другим важным критериям, среди них:

Прочность. Тем, кто хочет решить вопрос с обстановкой раз и навсегда, стоит обратить внимание на буковую и дубовую мебель – она не рассыхается и не расшатывается, очень надежна и долговечна. Среди ее недостатков – внушительная стоимость, массивность и уязвимость лакированного или масляного покрытия дерева перед попытками нарисовать или выцарапать что-то на его поверхности. Поэтому для маленьких детей лучше выбирать гарнитуры из массива сосны или ДВП с покрытием из ламината. При этом можно смело выбирать отечественных производителей – по российскому законодательству, для всей детской мебели обязательна сертификация продукции, причем нормы ГОСТ значительно строже европейских требований. Такая мебель прекрасно прослужит не меньше 5-7 лет, ее поверхность легко отмывается от загрязнений, а благодаря небольшой стоимости позже ее можно заменить на что-то более солидное.

Универсальность. Интересная идея для детской – корпусная мебель, которую можно закупать попредметно, составляя индивидуальную обстановку комнаты. Так, например, пока ребенок совсем мал, ему требуется только комод, кроватка и ящик для игрушек, А когда он подрастет, можно докупить платяной шкаф, стеллаж для книг и письменный стол из той же коллекции. Кстати, у современных письменных столов могут «расти» ножки и регулироваться наклон рабочей поверхности, к ним можно присоединять дополнительные ящики для тетрадей и подставка для компьютера, а у стульев – легко регулируется высота сиденья и спинки.

Безопасность. Сертификация продукции, которую проходит как российская, так и импортная мебель, подтверждает, что в пропитке дерева, плитах ДВП и...

Читать на сайте >>

 

 

Вяжущие вещества

Вяжущие вещества

Вещества, обладающие способностью затвердевать в результате физических и химических реакций, являются вяжущими.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное