Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Планируем детскую… с ребенком


Дети обожают принимать участие во взрослых делах – а как же, ведь им потом жить в этом мире, полностью рассчитанном на взрослых. Малышки норовят нарядиться в мамины платья и туфли, девочки постарше «подворовывают» косметику мамы, а мальчики стараются во многом походить на отцов.

Впрочем, сейчас мы будем говорить о ремонте и той его части, в которой может принять участие Ваш ребенок. Это планирование пространства. Навыки планирования, размещения объектов и поиск сочетаемых друг с другом вещей – то, что можно заложить в детстве и практически невозможно будет исправить потом. В самом общем смысле – это возможность задать ребенку чувство стиля, заложить основы сочетаемости тех или иных предметов. И тут уж неважно – составляем ли мы гардероб, или же планируем неким образом пространство.

«Отдавая» ребенку часть квартиры под организацию там детского пространства, целого, если хотите, детского мира – Вы изначально должны быть готовы, что, оставаясь хозяйкой и хозяином в квартире в целом, эта часть пространства как бы «выпадет» из – под Вашей безоговорочной власти, и распоряжаться там будет ребенок. Это не обозначает, что он там будет жить как хочет и включать в подростковом возрасте на всю катушку магнитофон, мешая всем окружающим (впрочем, на все воля Ваша…), но ребенок имеет полное право распоряжаться находящимися там предметами, которые перейдут в ранг «ребенкиных» предметов.

Детская комната – это отличная возможность знакомства с решениями и последствиями этих решений (т.е. ответственностью). И ремонт – отличная возможность для этого.

Только ничего не бойтесь :0)

Первое, что необходимо выбрать – это общее цветовое решение комнаты. Тут Вам, как родителю, все карты в руки, в том числе – для диагностики того, что происходит в душе у Вашего ребенка. И возможность повлиять неким образом на его состояние и его же реальность. Если ребенок выбирает спокойные цвета – голубой, розовый, салатовый, желтый – все в порядке, все отлично. Если ребенка тянет к фиолетовым обоям или же вообще к черным, или каким-нибудь кроваво-красным – это веский повод обратить Ваше родительское внимание на то, что же происходит с ребенком сейчас. Я говорю о преобладающем цвете – отделка стен это самый пре...

Читать на сайте >>

 

 

Искусственный камень в интерьере

Искусственный камень в интерьере

Уже давно прошли те времена, когда искусственный камень использовали только для внешней отделки загородных домов и дач.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное