Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Переделка квартиры

  Все выпуски  

Переделка квартиры. Дачный Ответ (15.11.2020 г.)


Медитативная кухня для многодетной семьи

Обед для наших героев превращается в настоящее приключение. В семье четверо детей, и разместиться всем вместе весьма проблематично – все столы в доме слишком малы. Да и рабочие поверхности кухни не впечатляют размерами. Поэтому «Дачный ответ» разделит два помещения по функционалу. Кухня будет отдельно, столовая – отдельно. И на контрасте с нынешней отделкой новая будет спокойной и минималистичной. Потому что жизнь с четырьмя мальчишками и так чересчур насыщенная.

Первым делом мы освободим кухню от лишнего функционала, максимально увеличив собственно зону готовки. Место обеденного стола займет кухонный полуостров, совмещенный с барной стойкой – одновременно и место для перекусов, и дополнительная рабочая поверхность.

Кухонный гарнитур соберёт воедино всю необходимую технику, причем некоторые позиции буквально «увеличит вдвое» – своего «дублера» получит духовой шкаф, причем второй будет с функцией пароварки. Количество конфорок на газовой варочной панели увеличится до пяти, а в колоннах спрячутся сразу два холодильника.

О столовой мы тоже не забудем – она переедет в соседнее с кухней помещение. В центре, естественно, будет обеденный стол, изготовленный из массивных досок, уложенных на деревянные пни. Естественно, все деревянные поверхности будут тщательно обработаны, чтобы избежать заноз и царапин. Пол украсит брекчия с паттерном из битой плитки. Слева и справа от входа появятся два открытых стеллажа для коллекции нашей героини, стены и потолок украсит декоративная штукатурка. А в целом интерьер будет достаточно медитативным, чтобы у нашей героини появилось место, где она могла бы набраться сил и спокойствия.

Смотреть выпуск


В избранное